TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE redução de 50% da jornada de trabalho para servidora MARIA MIRNA RODRIGUES COSTA que possui filho(a) com necessidades especiais.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial à servidora pública efetiva a Ana Maria Pereira da Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial à servidora pública efetiva Maria Augusta da Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/09/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAILSON RODRIGUES DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO, SÍMBOLO CDS-05, DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE FRUTUOSO DE OLIVEIRA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial à servidora pública efetiva Cícera Kátia Da Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença para tratar de interesses particulares à servidora pública Tânia Maria da Costa Araujo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO HUGO DE SOUSA FERREIRA - FISCAL DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial à servidora pública efetiva Francisca Vitorino Bezerra e Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA VITORINO BEZERRA E SILVA - PROFESSORA DE NÍVEL SUPERIOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Saúde, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RUBIA EMANUELLE OLIVEIRA MONTEIRO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Administração, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIANE FIUSA DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIBELE ALVES FERREIRA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Ouvidoria Geral, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAÍQUE JOSÉ CLEMENTINO DE ALCÂNTARA - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Ouvidoria Geral, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito as portarias que indica, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA DENYSE BRASILEIRO DA COSTA - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Agente de Contratação, e equipe de apoio para conduzir os atos das licitações e contratações municipais derivadas da Lei Federal nº 14.133/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ALTERA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica a composição da Equipe de Assistência ao Pregoeiro.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ALTERA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica a composição da Comissão Permanente de Licitação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Institui a CSPAD - Comissão Permanente de Sindicância e Processo Administrativo Disciplinar e nomeia os servidores para sua composição, nos termos da Lei nº 1.215/2021 (Estatuto dos Servidores Públicos do Município de Várzea Alegre/CE).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA ROMAO COSTA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NICOLAU BEZERRA DA COSTA FILHO - MEMBRO DA EQUIPE DE APOIO AO AGENTE DE CONTRATAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ICARO BASTOS BATISTA - UNIDADE DE EVENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Administração, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ICARO BASTOS BATISTA - MEMBRO DA EQUIPE DE APOIO AO AGENTE DE CONTRATAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNA LEYLA DE SOUSA MEDEIROS - COORDENADORA DA UNIDADE DE OPERAÇÃO DE SISTEMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRIGIDA DE MORAIS PEREIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA PARA AS ESTRATÉGIAS SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO SOUSA DA SILVA - SECRETÁRIO ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA PEREIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO SOUSA DA SILVA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GILMARA DA SILVA NAZÁRIO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA PARA AS ESTRATÉGIAS SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCINILDO PEDROSA BATISTA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIANA FERREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARCIA SATIRO FIUZA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA PARA AS ESTRATÉGIAS SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO GONÇALVES VIEIRA - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ARTHUR FERREIRA DE ARAUJO - COORDENADOR MUNICIPAL DA JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor do Gabinete do Prefeito, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO GONÇALVES VIEIRA - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ARTHUR FERREIRA DE ARAUJO - COORDENADOR MUNICIPAL DA JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA NAYARA OLIVEIRA MARTINS - ASSESSOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO CÉSAR SIÉBRA CAVALCANTE - ASSESSOR DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA NAYARA OLIVEIRA MARTINS - ASSESSOR DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO CÉSAR SIÉBRA CAVALCANTE - ASSESSOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA DENYSE BRASILEIRO DA COSTA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR IV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial à servidora pública efetiva Girlane da Silva Sousa.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial à servidora pública efetiva Michelle Rafael de Queiroz Gomes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial à servidora pública efetiva Ana Estela Sátiro Bitu.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a remoção dos servidores públicos municipais que especifica e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Prorroga Licença para tratar de interesses particulares à servidora pública efetiva Emanuelle Oliveira Monteiro.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA DENYSE BRASILEIRO DA COSTA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR IV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença para tratar de interesses particulares à servidora pública Tayane Kelle de Jesus Gomes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial à servidora pública efetiva Erika Nayane Duarte Lima.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomear a Comissão Organizadora do XVIII Festejo Várzea Alegre Junina, ano 2022.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença para tratar de interesses particulares à servidora pública efetiva Liliane Fiusa da Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial à servidora pública efetiva Francisca Vitorino Bezerra e Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA VITORINO BEZERRA E SILVA - PROFESSORA DE NÍVEL SUPERIOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomear o Comitê Municipal de Gestão Intersetorial das Políticas Públicas para a Primeira Infância.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA NAYARA OLIVEIRA MARTINS - ASSESSOR DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAUDIO MENDES - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GENICLECIA RIBEIRO JUSTINO - COORDENADOR ADJUNTO DA COORDENADORIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA NAYARA OLIVEIRA MARTINS - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Esporte e Lazer de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGALHAES PEREIRA SALES - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO JOAQUIM FERREBA DOS SANTOS - AGENTE DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGALHAES PEREIRA SALES - ASSESSOR DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Esporte e Lazer de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA COSTA DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEFFERSON ALENCAR CRUZ - DIRETORA DA UNIDADE DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL, ENDEMIAS E ZOONOSES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARLUCIA FREITAS CASTRO DE OLIVEIRA - DIRETOR NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE MELO DA SILVA - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARLUCIA FREITAS CASTRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA LOURENCO - COORDENADOR GERAL ESCOLAR IV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILLY MARQUES CORDEIRO - COORDENADOR GERAL ESCOLAR IV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILSON VENTURA DE BARROS - COORDENADOR GERAL ESCOLAR III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ZELIA CORREIA DE SOUSA SEGUNDA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDRIANE FERREIRA MAXIMO MENDES - COORDENADOR GERAL ESCOLAR II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA PEREIRA ALCÂNTARA FREITAS - COORDENADOR GERAL ESCOLAR II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA ALVES BEZERRA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA LIMA DINIZ - COORDENADOR GERAL ESCOLAR II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIENE FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BATISTA DE FREITAS - COORDENADOR GERAL ESCOLAR I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIMEYRE DA SILVA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA DENYSE BRASILEIRO DA COSTA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA LOURENCO - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILLY MARQUES CORDEIRO - PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FUNÇÃO DE COORDENADORA ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILSON VENTURA DE BARROS - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ZELIA CORREIA DE SOUSA SEGUNDA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDRIANE FERREIRA MAXIMO MENDES - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA PEREIRA ALCÂNTARA FREITAS - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA ALVES BEZERRA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA LIMA DINIZ - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE FRUTUOSO DE OLIVEIRA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIENE FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BATISTA DE FREITAS - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIMEYRE DA SILVA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE MELO DA SILVA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOELMA PEREIRA BARROS - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOELMA PEREIRA BARROS - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial à servidora pública efetiva Monica Rejane Alves Bezerra.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA REJANE ALVES BEZERRA - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA/INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede retorno de licença para tratar de interesses particulares à servidora pública efetiva Maria Selma da Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SELMA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial ao servidor público efetivo Francisco Pereira e Silva Filho.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO PEREIRA E SILVA FILHO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença especial à servidora pública efetiva Maria de Fátima Batista. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA BATISTA - PROFESSORA DE NÍVEL SUPERIOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a Coordenadoria Municipal de Defesa Civil – COMDEC, nos termos da Lei Municipal n° 408/04. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAIANEFRAN GONÇALVES BARBOSA - COORDENADORA DA UNIDADE DO CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAIANEFRAN GONÇALVES BARBOSA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ADRIANA SILVA BEZERRA DUARTE - COORDENADORA DA UNIDADE DO CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica interinamente a composição da Equipe de Assistência ao Pregoeiro.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CAROLINA COSTA BATISTA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ “Dispõe sobre a nomeação de servidor público na Procuradoria Geral do Município e adota outras providências.” ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARISSA DE OLIVIERA BESERRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ “Dispõe sobre a nomeação de servidor público na Secretaria de Administração e Planejamento e adota outras providências.” ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELTON DE ALMEIDA SOARES - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ “Dispõe sobre a nomeação de servidor público na Procuradoria Geral do Município e adota outras providências.” ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL LOPES DE MORAIS - PROCURADOR JUDICIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ “Dispõe sobre a exoneração de servidor público da Procuradoria Geral do Município e adota outras providências.” ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ “Dispõe sobre a exoneração de servidor público da Procuradoria Geral do Município e adota outras providências.” ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARISSA DE OLIVIERA BESERRA - GERENTE DE NÚCLEO DE CONSULTORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre composição da Equipe Técnica para acompanhamento da Revisão do Plano Diretor de Desenvolvimento Urbano – PDDU, do Município de Várzea Alegre.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia membros interinos da comissão de licitação e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAREM CRISTINA FARIAS DE MORAIS - COORDENADOR DA UNIDADE DE MATERIAL E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR DA UNIDADE DE TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAREM CRISTINA FARIAS DE MORAIS - COORDENADOR DA UNIDADE DE TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ARTHUR SOARES BEZERRA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor(a) da Secretaria de Saúde, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA CORDEIRO DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA PARA AS ESTRATÉGIAS SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO RENISIO BEZERRA DE ALMEIDA SATIRO - UNIDADE DE EVENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUIZA SÁTIRO DUARTE - COORDENADOR DA UNIDADE DE RECURSOS HIDRICOS E NATURAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO RENISIO BEZERRA DE ALMEIDA SATIRO - COORDENADOR DA UNIDADE DE RECURSOS HIDRICOS E NATURAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração do Gabinete do Prefeito, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANILDO OLIVEIRA GONÇALVES - UNIDADE DE EVENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito as portarias que indica, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE MELO DA SILVA - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE MELO DA SILVA - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE MELO DA SILVA - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO BEZZERA DE MORAIS NETO - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTENCIOSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BIANCA LIMA DO NASCIMENTO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA PARA AS ESTRATÉGIAS SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Constitui o Comitê Interno de Aplicação do município de Várzea Alegre, para implantação do Modelo de Excelência em Gestão das Transferências em Recursos da União – MEG-Tr e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ICARO BASTOS BATISTA - MEMBRO DA EQUIPE DE APOIO AO AGENTE DE CONTRATAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ WEDSON LEANDRO DE SOUSA - MEMBRO DA EQUIPE DE APOIO AO AGENTE DE CONTRATAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ICARO BASTOS BATISTA - GERENTE DE NÚCLEO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANYELLA DUARTE DE MORAIS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA PARA AS ESTRATÉGIAS SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANYELLA DUARTE DE MORAIS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA PARA AS ESTRATÉGIAS SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidores para Comissão de monitoramento e avaliação para celebração de parceria, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidor para função de gestor da parceria para celebração de parceria, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SYENE CAVALCANTE SIEBRA LEITE AQUINO - FUNÇÃO DE GESTOR DA PARCERIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALDENIZA RODRIGUES GARCIA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO JEFERSON FERNANDES DA COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO FÍSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Gabinete do Vice-Prefeito, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA TARCIANA PINHEIRO DA SILVA - SUPERVISOR DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO JEFERSON FERNANDES DA COSTA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração do Gabinete do Vice-Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA SATIRO DE OLIVEIRA - SUPERVISOR DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia fiscal de contratos do Gabinete do Prefeito do Município de Várzea Alegre.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEIDIANE DA SILVA COSTA - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor(a) da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVANEIDE BEZERRA PONTES - COORDENADOR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor(a) da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA REJANE PEREIRA - COORDENADOR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor(a) da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KLEBIA BITU E SILVA - COORDENADOR DA UNIDADE DE APOIO AO ALUNO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZINALDO SOUSA COSTA - COORDENADOR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERICA REJANE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR/ NÍVEL VII - CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor(a) da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE HERBERT DE OLIVEIRA CLEMENTINO - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor(a) da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLI BEZERRA LEANDRO - COORDENADOR/ NÍVEL VII - CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor(a) da Secretaria de Educação, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOCORRO GONÇALVES ROQUE SILVA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor(a) da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA MARIA DA COSTA ALVES - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor(a) da Secretaria de Saúde, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA CORDEIRO DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA PARA AS ESTRATÉGIAS SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARCIA SATIRO FIUZA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA PARA AS ESTRATÉGIAS SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a concessão de Licença Maternidade à servidora que indica e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARCIA SATIRO FIUZA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA PARA AS ESTRATÉGIAS SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA THAILINNY DE QUEIROZ COSTA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA GONCALVES DE CARVALHO LIMA - ASSISTENTE PEDAGÓGICO DA UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providencias. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAFAEL LEANDRO RODRIGUES - COORDENADOR DE UNIDADE DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação Gabinete do Prefeito de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEIDIANE DA SILVA COSTA - COORDENADOR DE UNIDADE DE CERIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidores da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA THAILINNY DE QUEIROZ COSTA - ASSISTENTE PEDAGÓGICO DA UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA GONCALVES DE CARVALHO LIMA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração gabinete do prefeito de Várzea alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAFAEL LEANDRO RODRIGUES - COORDENADOR DE UNIDADE CERIMONIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEIDIANE DA SILVA COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidores da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA BEATRIZ SATIRO FERREIRA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da secretaria de educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELLA MARCELO CLEMENTINO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a remoção dos servidores públicos municipais que especifica e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAQUEL DE SOUSA COSTA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor na Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAQUEL DE SOUSA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO, SÍMBOLO CDS-05, DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIANA VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAIANEFRAN GONÇALVES BARBOSA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIANA VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIANA FERREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANAINA DE CARVALHO BARBOSA ARAÚJO - ASSISTENTE PEDAGÓGICO UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL IV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA FELIX - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLAUBIA BRITO DA SILVA - ASSISTENTE PEDAGÓGICO UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL IV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAIRTON SALES DA SILVA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Institui Comissão de Monitoramento e Avaliação com a finalidade de avaliar e monitorar as parcerias com as organizações da sociedade civil celebradas com o Município de Várzea Alegre, por meio da Secretaria de Meio Ambiente, mediante Termo de Colaboração ou Termo de Fomento.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Institui comissão para realização do processo de Chamamento Público da Agricultura Familiar, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI CONSELHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELLA MARCELO CLEMENTINO - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - DIRETOR NÍVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO ALVES DE SOUSA NETO - GERENTE DE NUCLEO DE CONTROLE DE RESIDUOS SOLIDOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretária da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELA MARIA BERNARDINO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 430⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de Secretário da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 429⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELA MARIA BERNARDINO - DIRETOR NÍVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 428⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALMEIDA DE MORAIS JUNIOR - GERENTE DE NUCLEO DE CONTROLE DE RESIDUOS SOLIDOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 427⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO ALVES DE SOUSA NETO - GERENTE DO NUCLEO DE AGROPECUARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REGULAMENTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 426⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre os procedimentos relativos à utilização de numeração padrão de protocolo, para autuação procedimental prevista na Instrução Normativa nº 01/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 425⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GENICLECIA RIBEIRO JUSTINO - COORDENADOR DA UNIDADE DE APOIO A PROJETOS DESPORTIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI CONSELHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 424⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Altera membros da Comissão de homologação e validação de cadastros e inscrições da Lei Aldir Blanc, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 423⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KLEBIA DA SILVA CAVALCANTE - DIRETOR DA UNIDADE DE CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI CONSELHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 422⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Conselho Municipal de Políticas Públicas Sobre Drogas (COMAD); e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI CONSELHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 420⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instituir, no âmbito do poder executivo municipal, o Conselho de Governança Municipal-CGOV com a finalidade de assessorar o dirigente máximo do Poder executivo na condução da Política de Governança Pública, risco e Compliance.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 419⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição da Comissão Intersetorial pelos Direitos da Infância e Adolescência de Várzea Alegre e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 421⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Comissão Especial para organização de campanha e sorteio do IPTU 2021, conforme Art. 6º do Decreto nº 241/2021 de 08 de outubro de 2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 417⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDA BELARMINO - ASSISTENTE PEDAGÓGICO UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 416⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO ROBSON FERNANDES DE SOUSA - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 415⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL DE SOUZA VARELA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 414⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDA BELARMINO - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 413⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 412⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMERSON DOS SANTOS CANDIDO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 411⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIZABETE DE OLIVEIRA - DIRETOR DA UNIDADE DE CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 410⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIA PEREIRA DE SOUZA - COORDENADOR DA UNIDADE DA BANDA DE MÚSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 409⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ FERNANDO SILVA LIMA - COORDENADOR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 408⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE FERREIRA DA COSTA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 407⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLARA LEANDRO DE ARAUJO E SILVA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 406⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANAINA DE CARVALHO BARBOSA ARAÚJO - ASSISTENTE PEDAGÓGICO UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 405⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA CICERA BATISTA DUARTE - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 404⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GONCALVES DA COSTA - COORDENADORA DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 402⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO SILVA COSMO - DIRETORA DA UNIDADE DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 401⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ADRIANA SANTANA NUNES - COORDENADOR/ NÍVEL VII - CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 400⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDERSON DE MOURA RODRIGUES - CIRURGIÃO DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVOCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 399⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Convoca a X Conferência Municipal de Assistência Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SYENE CAVALCANTE SIEBRA LEITE AQUINO - SECRETÁRIA MUNICIPAL ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E DO TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 398⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FRANCIANA SOARES DE SOUSA - COORDENADOR/ NÍVEL VII - CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 397⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENYSE DA SILVA LIMA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 396⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a Composição do Conselho Municipal de Defesa do Meio Ambiente- COMDEMA de Várzea Alegre e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 395⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLAUDIA RIBEIRO DA SILVA - COORDENADOR DA UNIDADE DE APOIO A PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 394⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RUTH DA SILVA BATISTA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 393⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Comissão Municipal de Avaliação de Bens Móveis e Imóveis, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 392⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GILMARA DA SILVA NAZÁRIO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA PARA AS ESTRATÉGIAS SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 391⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANE APARECIDA BEZERRA - DIRETOR DA UNIDADE CENTRAL DE MARCAÇÃO DE CONSULTAS E EXAMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 389⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia membros interinos da comissão de licitação e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 388⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Comissão Municipal de Avaliação de Bens Móveis e Imóveis, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 387⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da controladoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CESAR GREGORIO OLIVEIRA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 386⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA NATHANNY BEZERRA OLIVEIRA - COORDENADOR DA UNIDADE DE APOIO A PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 385⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARA GEANE VILAR - DIRETOR DA UNIDADE CENTRAL DE MARCAÇÃO DE CONSULTAS E EXAMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 384⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL LOPES DE MORAIS - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTENCIOSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 383⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de perito médico oficial do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO BATISTA ROLIM - MÉDICO PERITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 390⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica temporariamente a composição da Equipe de Assistência ao Pregoeiro.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNA LEYLA DE SOUSA MEDEIROS - PREGOEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 382⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANA OLIVEIRA DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 381⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO ANDERSON DE ALMEIDA BEZERRA - PROFESSOR DE GEOGRAFIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 380⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AISLAN LIMA DE MORAES - AUXILIAR DE SECRETARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 379⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a comissão Municipal para seleção de agricultores(as) familiares e unidades recebedoras (Entidades Socioassistenciais Locais) para receber doação de gêneros alimentícios oriundos da agricultura familiar em atendimento a Portaria 396/2020 – TERMO DE ADESÃO, celebrado entre o Ministério da Cidadania e o Estado do Ceará através da Secretaria do Desenvolvimento Agrário e o Município de Várzea Alegre, do Programa de Aquisição de Alimentos – Modalidade Compra com Doação Simultânea – PAA-CDS, exercício 2020/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 378⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da controladoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CESAR GREGORIO OLIVEIRA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 377⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Comissão Especial para elaboração do Plano Plurianual – PPA, para o exercício financeiro de 2022 a 2025 e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 376⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Institui a Comissão de inventário, reavaliação, baixa, registro, controle e supervisão do patrimônio público do município de Várzea Alegre/CE e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 375⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS RENIR CORREIA LEANDRO - SUBSECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 374⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL DE MOURA CARDOSO - GERENTE DO NÚCLEO DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 373⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS RENIR CORREIA LEANDRO - GERENTE DO NÚCLEO DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 372⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da comissão do Plano Municipal de Educação – PME e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 371⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLAUBIA BRITO DA SILVA - ASSISTENTE PEDAGÓGICO UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL IV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 369⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Esporte e Lazer de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA COSTA DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 368⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a Composição do Conselho Municipal de Assistência Social- CMAS de Várzea Alegre e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 367⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 366⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a Composição do Conselho Municipal dos Direitos dos Idosos- COMDI de Várzea Alegre e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 365⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição do Conselho Gestor do Fundo Municipal de Habitação de Interesse Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 364⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 363⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIO DE OLIVEIRA ARAUJO - COORDENADORA DA UNIDADE DE FOMENTO AO TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 362⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispões sobre a nomeação dos membros do Conselho Municipal de Educação e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 361⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LÁYRA LIMA DE SOUZA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 360⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da composição do Conselho Municipal de Alimentação Escolar – CAE e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 359⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO JEFERSON FERNANDES DA COSTA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 358⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO JEFERSON FERNANDES DA COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO FÍSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 357⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IARA CAROLINE NUNES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 356⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 355⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANOEL MÁXIMO MENEZES - SUBSECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APROVAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APROVA O PLANO ANUAL DE AUDITORIA INTERNA DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE PARA O EXERCÍCIO DE 2021 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO BATISTA DE MORAIS JUNIOR - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESLOCAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 354⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre o deslocamento do servidor e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUDIVAN PEREIRA FURTADO - VIGILANTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 353⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado no Serviço de inspeção Municipal da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCONDES SALDANHA - DIRETOR DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 352⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTHA LOBO SAMPAIO - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 351⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providencias ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE HELANIO DE SOUSA LEITE - SUBSECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 350⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCONDES SALDANHA - COORDENADOR DA UNIDADE DE PECUÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 349⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito portaria que indica, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANOEL MÁXIMO MENEZES - SUBSECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 348⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDUINA DE SOUSA - SUBSECRETÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 347⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDUINA DE SOUSA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 346⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação no cargo de Agente de Desenvolvimento do Município de Várzea Alegre - Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CARINE MENEZES - COORDENADORA DE LICENCIAMENTO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 345⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RICARDO DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE MATEMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 344⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Representantes do Conselho de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica — FUNDEB. Biênio 2021/2022.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 343⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANOEL MÁXIMO MENEZES - SUBSECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 342⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VINICIUS GOMES BITU VENTURA - COORDENADOR DA UNIDADE DE ESTRADAS VICINAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 341⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO HUGO DE SOUSA FERREIRA - SUBSECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 340⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CLEITON ALVES COSTA - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 339⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALVES DA COSTA NETO - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONSERVAÇÃO DE RUAS E PRAÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 338⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA ALVES BITU - COORDENADORA ESCOLAR / NÍVEL VII / CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 337⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA CICERA BATISTA DUARTE - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 336⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA THAILINNY DE QUEIROZ COSTA - ASSISTENTE PEDAGÓGICO DA UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 335⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA JAINE E SILVA OLIVEIRA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 334⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA BRASILEIRO DA COSTA - COORDENADOR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 333⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FRANCIANA SOARES DE SOUSA - COORDENADOR/ NÍVEL VII - CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 332⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO JEFERSON FERNANDES DA COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO FÍSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 331⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUIZA MACEDO VIANA - COORDENADOR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 330⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MACGIVER VIEIRA PAIVA - COORDENADOR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 329⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SOARES BARBOSA - COORDENADOR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 328⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA BENTA DE JESUS - COORDENADOR/ NÍVEL VII - CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 327⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA FEITOSA PONTES LACERDA - COORDENADOR/ NÍVEL VII - CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 326⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZINALDO SOUSA COSTA - COORDENADOR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 325⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERICA REJANE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 324⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA BRASILEIRO DA COSTA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 323⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a remoção dos servidores públicos municipais que especifica e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MEIRE VIEIRA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TRANSFERÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 322⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a transferência de servidor, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FURTADO DA COSTA - VIGILANTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 321⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO ALVES DE ALMEIDA - DIRETOR DA UNIDADE DE PLANEJAMENTO, CONTROLE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TRANSFERÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 320⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a transferência de servidor, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ALVES BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TRANSFERÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 319⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a transferência de servidor, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ADRIANA GONCALVES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 318⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Finanças, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA RODRIGUES LEITE - COORDENADORA DA UNIDADE DE CADASTROS E PLANTAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 317⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidores para compor a Comissão Organizadora para coordenar todos os trabalhos pertinentes à realização do Processo de Seleção Simplificada 002/2021, da Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 316⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIANNE FERREIRA LIMA - DIRETOR DA UNIDADE DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 315⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIANA FERREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 314⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ADRIANA SILVA BEZERRA DUARTE - COORDENADORA DA UNIDADE DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 313⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEAN QUERENO DE OLIVEIRA LUNA - DIRETOR DA UNIDADE DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 312⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação dos membros da Junta Administrativa de Recursos de Infrações JARI, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 311⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO ERASMO PEREIRA TELES - COORDENADORA DA UNIDADE DE GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 310⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA BEATRIZ SOUSA CLEMENTINO - COORDENADOR DA UNIDADE DE PROTEÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 309⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA MIRNA DE MORAIS - COORDENADORA DA UNIDADE DE SERVIÇOS DE CONVIVÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 308⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANAINA DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DA MULHER E DO IDOSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 307⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL BARBOSA FRANCELINO - COORDENADORA DA UNIDADE DE CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 306⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LISSANDRA FELIX LIMA - DIRETOR DA UNIDADE DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 305⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO COSTA DE ALENCAR - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 304⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAYONARA GONCALVES BEZERRA - COORDENADORA DA UNIDADE DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 302⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Esporte e Lazer de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARIOSVALDO FERNANDES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DA UNIDADE DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 301⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MOACIR DE MORAIS - COORDENADOR DA UNIDADE DE CULTURAS TRADICIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 300⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSELIA MOREIRA DE CARVALHO - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 299⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA BASTOS OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 298⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANYELLA DUARTE DE MORAIS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 297⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JACINTA DANIELA BITU DE SOUZA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 296⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁDHIA DE MORAIS COSTA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 295⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERICA REJANE LIMA DE SATIRO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 294⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARCIA SATIRO FIUZA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 293⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RUTH DA SILVA BATISTA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 292⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIANA ARAÚJO LEITE - COORDENADORA DA UNIDADE DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 291⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLAUDIA DE ALMEIDA CLEMENTINO - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 290⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE ALVES DE MENEZES SILVA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 289⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELLA MARCELO CLEMENTINO - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 288⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ALEXANDRA FEITOSA GOMES - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 287⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ERICO BASTOS BATISTA - GERENTE DO NÚCLEO DE FOMENTO À CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 286⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ERICO BASTOS BATISTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE MUSEU E TEATRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 284⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEIDIANE DA SILVA COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 283⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA LETICIA DE SOUZA LIMA - GERENTE DE REGISTRO DE ESTABELECIMENTO E RÓTULOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 282⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDCLECIA DE ARAUJO SILVA DINIZ - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 281⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GISLENE PEREIRA FEITOSA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 280⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RICELLI GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 279⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIVIANY ALVES DE ALENCAR - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 278⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ UBERLANDIA VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 277⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELIANA FRUTUOSO DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 276⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCINILDO PEDROSA BATISTA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VII – CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 275⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA JOSELI DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 274⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIANA VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 273⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANA COSTA SARAIVA FIUZA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 272⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NADIA FERREIRA GOMES - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 271⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOLANGE DA SILVA CAMPOS - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 270⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DONDON BEZERRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 269⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARDIA ESLENNIA ARAUJO COSTA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 268⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILANIA FERREIRA DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 267⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIANA BITU PRIMO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 266⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA IOLANDA FERREIRA BITU - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 265⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELICA ALVES DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 264⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAQUEL FERREIRA DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 263⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO CLEMENTINO DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 262⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ARTHUR SOARES BEZERRA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 261⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE ALVES DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSINEIDE OLIVEIRA AGOSTINHO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 259⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL DE SOUZA VARELA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 258⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO GLEDSON VIEIRA ROCHA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 257⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA MARIA SATIRO CLEMENTINO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE MARQUES DA COSTA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EMILIA DE SOUSA LIMA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA FELIX - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ BEZERRA DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA CANDIDO DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE ALENCAR COSTA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOELMA PEREIRA BARROS - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEIDE MOREIRA DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELISANGELA SATIRO DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE FERREIRA DA COSTA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA ADRIANA LIMA BITU SA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BEATRIZ BEZERRA DE SOUSA MORAIS - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ULISSES DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 243⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA VIEIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA BEZERRA SATIRO - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA ISADORA SOARES DE LIMA CARVALHO - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLEIDE FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ADRIANA CALDAS SILVA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAREM CRISTINA FARIAS DE MORAIS - COORDENADORA DA UNIDADE DE TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA NATHANNY BEZERRA OLIVEIRA - COORDENADOR DA UNIDADE DE APOIO A PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAIRO DE CARVALHO CALDAS - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA CRISTINA VIANA FARIAS - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KLIVIA FEREIRA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLARA LEANDRO DE ARAUJO E SILVA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA RUTNEI DE MORAIS - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 231⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULA SOLANGE MENESES - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 230⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CECILIA DA SILVEIRA SILVA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 229⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAIRTON SALES DA SILVA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA GISLANIA OLIVEIRA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA CAROL DUARTE DA SILVA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA BRASILEIRO DA COSTA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 225⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GERCIANA DA SILVA CARDOSO - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 224⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE HENRIQUE URBANO DOMINGOS - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DA SILVA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CARLOS ALVES HOLANDA - AUDITOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GENICLECIA RIBEIRO JUSTINO - COORDENADOR DA UNIDADE DE APOIO A PROJETOS DESPORTIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS RENIR CORREIA LEANDRO - GERENTE DO NÚCLEO DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA BIANCA DE MORAIS PEREIRA - SUBSECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Finanças, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALVES BESERRA - COORDENADOR DA UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA ROSENO PEREIRA - VIGILANTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS LÍVIO DA SILVA PEREIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS RENIR CORREIA LEANDRO - SUBSECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidor para a defesa Civil, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GEORGE BITU INÁCIO - COORDENADOR MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidor para a defesa Civil, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GEAN DE SOUSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DA DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALMEIDA DE MORAIS JUNIOR - GERENTE DE NUCLEO DE CONTROLE DE RESIDUOS SOLIDOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CARINE MENEZES - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LIMA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DA UNIDADE DE DESENVOLVIMENTO INDUSTRIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DANTAS DE FREITAS JUNIOR - COORDENADOR DA UNIDADE DE QUALIFICAÇÃO, CRÉDITO, PROGRAMA E PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA DA SILVA BEZERRA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVANDRO FEITOSA - GERENTE DO NÚCLEO DE RODOVIAS E TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA DA SILVA BEZERRA - GERENTE DO NÚCLEO DE RODOVIAS E TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor na Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARISSA DE OLIVIERA BESERRA - GERENTE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCONDES SALDANHA - COORDENADOR DA UNIDADE DE PECUÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO ALVES DE SOUSA NETO - GERENTE DO NUCLEO DE AGROPECUARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KLECIO DAWISON FIUZA SARAIVA - DIRETOR GERAL/DEMUTRAN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVANDRO FEITOSA - DIRETOR GERAL/DEMUTRAN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁGILA DA SILVA COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONTROLE DE PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ILANA LIMA DE ARAUJO - COORDENADOR DA UNIDADE DE FOLHA DE PAGAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor na Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAQUEL DE SOUSA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO, SÍMBOLO CDS-05, DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a revogação de portaria de remoção, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado no Serviço de inspeção Municipal da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ORIEL BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE INSPEÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Comissão Municipal de Avaliação de Bens Móveis e Imóveis, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito portaria que indica, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSELIA MOREIRA DE CARVALHO - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA GONCALVES DE CARVALHO LIMA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidores para compor a Comissão Organizadora para coordenar todos os trabalhos pertinentes à realização do Processo de Seleção Simplificada, da Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LIVIA BEZERRA SOARES - DIRETOR MUNICIPAL DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL LOPES DE MORAIS - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTENCIOSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor do Gabinete do Prefeito, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO GONÇALVES VIEIRA - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANESSA DE OLIVEIRA FIUZA - GERENTE DO NÚCLEO DE ARQUIVO E PROTOCOLO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO ROQUE ARAUJO ALMEIDA - SUBSECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO MATHEUS MENDES BALBINO COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE ENGENHARIA DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL FELIX DA SILVA - COORDENADOR DA UNIDADE DE ENGENHARIA DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RICARDO GOMES DA SILVA - COORDENADOR DA UNIDADE DE ESTATÍSTICA E EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILSON VENTURA DE BARROS - COORDENADOR GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDA BELARMINO - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL JONATHA PINTO BEZERRA - GERENTE DE NÚCLEO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA RILVA PEREIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO DO ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMELIA CELIDA DE MENEZES CARVALHO - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO ÁS ESCOLAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEANE DE SOUSA MENEZES - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO A PROGRAMAS ESPECIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA MATEUS - GERENTE DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ILCA SILVEIRA - DIRETOR NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOCORRO DA SILVA VIEIRA - DIRETOR NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LISIANA COSTA BITU - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMÉLIA FERRREIRA BORGES DE SOUSA - DIRETOR NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURINETE DUARTE - DIRETOR NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIANA FERREIRA DE MENEZES - DIRETOR NÍVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NILTA COSTA - DIRETOR NÍVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELA MARIA BERNARDINO - DIRETOR NÍVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA UILIANE FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE SOARES - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA DIVANI FEITOSA PRIMO - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA SIEBRA BITU SATIRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZA DE JESUS FARIAS DA COSTA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO DANÚBIO CARVALHO COSTA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAGOBERTO DINIZ SOUSA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DENISE DE SOUSA BEZERRA - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ZELIA CORREIA DE SOUSA SEGUNDA - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BATISTA DE FREITAS - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIMEYRE DA SILVA - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE MELO DA SILVA - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE FRUTUOSO DE OLIVEIRA - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA DENYSE BRASILEIRO DA COSTA - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIENE FERREIRA DA SILVA - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA LOURENCO - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDRIANE FERREIRA MAXIMO MENDES - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA PEREIRA ALCÂNTARA FREITAS - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILLY MARQUES CORDEIRO - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA ALVES BEZERRA - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INÊS MARIA SOARES LIMA - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA LIMA DINIZ - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA ALVES MENEZES - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILENE FERNANDES DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDETE DA SILVA LIMA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARLUCIA FREITAS CASTRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA SOUSA CLEMENTINO - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ERULINA DE MENDONCA SILVA - COORDENADOR DA UNIDADE DE MANUTENÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GONCALVES DA COSTA - COORDENADORA DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANAINA DE CARVALHO BARBOSA ARAÚJO - ASSISTENTE PEDAGÓGICO UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSELY DA SILVA LIMA - ASSISTENTE PEDAGÓGICO UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIA CORREIA VIEIRA - ASSISTENTE PEDAGÓGICO UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CRECHE E PRÉ-ESCOLA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDUINA DE SOUSA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSELIA MOREIRA DE CARVALHO - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELMA HELENA GOMES DA SILVA - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIA PEREIRA DA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ICARO BASTOS BATISTA - GERENTE DE NÚCLEO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO SOUSA DA SILVA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALISSON FERNANDES FERREIRA - DE COORDENADOR DE UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO DE HABITAÇÃO, SÍMBOLO CDA-03, DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE BEZERRA MONTES - COORDENADOR DA UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CORDEIRO BEZERRA - GERENTE DO NÚCLEO DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHRISTIE SAMILLY VIEIRA BITU - COORDENADOR DA UNIDADE DE EXECUÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILAESSIANA MÁXIMO DE FREITAS - GERENTE DE NÚCLEO DE PROJETOS E EXECUÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAMIÃO OLIVEIRA E SILVA - COORDENADOR DA UNIDADE DE AGROFLORESTA E AGRICULTURA ORGÂNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO RENISIO BEZERRA DE ALMEIDA SATIRO - COORDENADOR DA UNIDADE DE RECURSOS HIDRICOS E NATURAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERIKA DE ARAUJO - COORDENADORA DA UNIDADE DE POLITICA E EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS LÍVIO DA SILVA PEREIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELENA FERNANDES VILAR - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS RENIR CORREIA LEANDRO - SUBSECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ERICO BASTOS BATISTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE MUSEU E TEATRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DAS CHAGAS E SILVA - COORDENADOR DA UNIDADE DE BIBLIOTECAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO CRISTIANO DE ANDRADE MORAIS - COORDENADOR DA UNIDADE DE DIFUSÃO CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO HÉLIO BATISTA - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVANILDO SOUZA SILVA - SUBSECRETÁRIO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUZIA DE FREITAS - COORDENADORA DA UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO DO TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVANDRO FEITOSA - DIRETOR GERAL/DEMUTRAN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONAS BORGES GOMES - COORDENADOR DA UNIDADE DE COLETA E DISPOSIÇÃO DO LIXO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR DA UNIDADE DE GARAGEM E MANUTENÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VINICIUS GOMES BITU VENTURA - COORDENADOR DA UNIDADE DE ESTRADAS VICINAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA DA SILVA BEZERRA - GERENTE DO NÚCLEO DE RODOVIAS E TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELY JOSE DE CARVALHO - COORDENADOR DA UNIDADE DE MATADOURO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DA COSTA - GERENTE DO NÚCLEO DE ÁGUAS E ENERGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ DE SALES PEREIRA - COORDENADOR DA UNIDADE DE MANUTENÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ DA COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE BEZERRA BITU - COORDENADOR DA UNIDADE DE MERCADOS E FEIRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO CORDEIRO BEZERRA - COORDENADOR DE UNIDADE DE ÁGUAS E ENERGIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO BITU SATIRO - GERENTE DO NÚCLEO DE SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIRMINO LEAL - GERENTE DO NÚCLEO DE CONSERVAÇÃO DE VIAS URBANAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GEORGE BITU INÁCIO - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR EMANOEL MORENO DE ALMEIDA - SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Finanças, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ALVES DE SOUZA - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da controladoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CESAR GREGORIO OLIVEIRA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Vice-Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZINEIDE DUARTE DE SOUSA - COORDENADORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Vice-Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA SATIRO DE OLIVEIRA - SUPERVISOR DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA NAYARA OLIVEIRA MARTINS - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAFAEL LEANDRO RODRIGUES - COORDENADOR DE UNIDADE DE CERIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MATTHEUS BEZERRA - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a indicação de servidor público para Representar e Coordenar a Unidade Municipal de Cadastramento UMC da Secretaria de Agricultura e Extensão Rural.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TARCISO SIMIAO LEONARDO - REPRESENTAR E COORDENAR A UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEAN IZIDORIO CABRAL - COORDENADOR DA UNIDADE DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Comissão para realização do processo de Chamamento Público da Agricultura Familiar, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CASSIA DE SOUSA MATOS - COORDENADORA DA UNIDADE DE PROJETOS E PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUGO FIUZA - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO IZIDORIO CABRAL - SUBSECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE MOREIRA DE CARVALHO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA E ARQUITETURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA PEREIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Finanças, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRAN DINIZ CAVALCANTE - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTROLE DE COMBUSTÍVEL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Finanças, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS BEZERRA CHAGAS - GERENTE DO NÚCLEO DE CONTABILIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Finanças, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO COSTA DE FREITAS - SUBSECRETÁRIO DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVERTON CLEMENTINO DE SOUZA - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONTROLE PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDER VIEIRA SÁTIRO - GERENTE DE NÚCLEO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MATTHEUS BEZERRA - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA RAQUEL DE ALMEIDA LEANDRO - COORDENADORA DA UNIDADE DE MATERIAL E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVANO OLIVEIRA COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE SEGURANÇA ALIMENTAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AUXILIADORA DA SILVA LIMA - COORDENADORA DA UNIDADE DA CRIANÇA, DO ADOLESCENTE E DO DEFICIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUVANIR FERREIRA LIMA - COORDENADOR DA UNIDADE DE SERVIÇOS ESPECIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAYONARA GONCALVES BEZERRA - COORDENADORA DA UNIDADE DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LISSANDRA FELIX LIMA - DIRETORA DA UNIDADE DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDINETE SILVA - GERENTE DE NÚCLEO DE AÇÕES ASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LARYSSA DE SOUSA MEDEIROS - GERENTE DO NÚCLEO DE PROTEÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA FERREIRA DE SOUSA - GERENTE DO NÚCLEO DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL MARCILIO LIMA BEZERRA - GERENTE DO NÚCLEO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO COSTA DE ALENCAR - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ “Dispõe sobre a remoção dos servidores públicos municipais que especifica e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIA IEDA LUIS MAXIMO MENEZES - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ LUCIANO E SILVA - SUBPROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCILIO BATISTA COSTA - PROCURADOR JURÍDICO ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELTON DE ALMEIDA SOARES - PROCURADOR ADJUNTO JUDICIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO CÉSAR SIÉBRA CAVALCANTE - ASSESSOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ARTHUR FERREIRA DE ARAUJO - COORDENADOR MUNICIPAL DA JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ SÁTIRO DE OLIVIERA JUNIOR - COORDENADOR DA UNIDADE DE PUBLICIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIGUEL MARCELO DE BRITO NETO - ASSESSOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGALHAES PEREIRA SALES - ASSESSOR DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá ouras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA COSTA BITU - ASSESSORA EXECUTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARCO FILHO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE COSTA TANAKA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANILDO OLIVEIRA GONÇALVES - UNIDADE DE EVENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNA LEYLA DE SOUSA MEDEIROS - COORDENADOR DA UNIDADE DE OPERAÇÃO DE SISTEMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAILSON RODRIGUES DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VIVIANE DE SOUSA ARARIPE - GERENTE DO NÚCLEO DE COMPRAS E ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA MARQUES DE SOUSA - SUBSECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIZABETE DE OLIVEIRA - DIRETOR DA UNIDADE DE CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEFFERSON ALENCAR CRUZ - DIRETORA DA UNIDADE DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL, ENDEMIAS E ZOONOSES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FERNANDES DE LIMA ASSUNÇÃO - DIRETORA DA UNIDADE DE SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIRLA DA COSTA SOARES - DIRETORA DA UNIDADE DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARGARETH LIMA - DIRETORA DA UNIDADE DE CENTRO DE ESPECIALIDADES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIVANIA PEREIRA DE OLIVEIRA - DIRETORA DA UNIDADE DO CAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO SILVA COSMO - DIRETORA DA UNIDADE DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA FILOMENA DE OLIVEIRA FRUTUOSO - DIRETORA DA UNIDADE DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIANA FERREIRA BEZERRA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA FELIPE - DIRETOR DA UNIDADE DE MATERIAL E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEANA DE OLIVEIRA FRUTUOSO FIUZA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CESÁRIO FERREIRA DE SOUSA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE PLANEJAMENTO, CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ESTEVAM FERNANDES ASSUNÇÃO - DIRETOR DA UNIDADE DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAIS EMANUELA DUARTE DE AQUINO - DIRETORA DA UNIDADE DO NÚCLEO DE APOIO A SAÚDE DA FAMÍLIA (NASF)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO ACÁCIO FERREIRA DE SOUSA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ATENÇÃO À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS DORES MENEZES DA SILVA - DIRETOR DA UNIDADE DE FARMÁCIA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RANIELE COSTA CARLOS - DIRETOR DE UNIDADE DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARA GEANE VILAR - DIRETOR DA UNIDADE CENTRAL DE MARCAÇÃO DE CONSULTAS E EXAMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMMANUEL ABREU PEDREIRA - DIRETOR DA UNIDADE DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA BEATRIZ SATIRO FERREIRA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DA SILVA ALCANTARA - DIRETOR DA UNIDADE PSF/PACS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS ASCHILEY SOARES TAVARES - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO EDIONES CLEMENTINO FERREIRA - DIRETOR DE UNIDADE DE TRANSPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GEAN DE SOUSA - DIRETOR DA UNIDADE DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIARA KETLLE OLIVEIRA FERREIRA - OUVIDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELDER LIMA DOS SANTOS - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANGELITA FERREIRA DA SILVA - SUBSECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA SATIRO CLEMENTINO - GERENTE DO NÚCLEO DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Finanças, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUIZA SATIRO DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretária da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SYENE CAVALCANTE SIEBRA LEITE AQUINO - SECRETÁRIA MUNICIPAL ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito portaria que indica, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA MUNICIPAL ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Finanças, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTEMIZA ALVES BEZERRA - TESOUREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Ouvidoria Geral, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAÍQUE JOSÉ CLEMENTINO DE ALCÂNTARA - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica a composição da Equipe de Assistência ao Pregoeiro.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica a composição da Comissão Permanente de Licitação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELLEN ALVES COSTA - PROCURADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Meio Ambiente, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCÍLIO DOS ANJOS FEITOSA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Controlador Geral, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO BATISTA DE MORAIS JUNIOR - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO DE OLIVEIRA LEAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretária da Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA PEREIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATIAS ALVES BEZERRA NETO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELONMARCOS CÂNDIDO CORREIA - SECRETÁRIO INTERINO DA SECRETARIA DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELONMARCOS CÂNDIDO CORREIA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretária da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA MUNICIPAL ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Finanças, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SECRETÁRIO DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO, SÍMBOLO CDS-01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANOEL MÁXIMO MENEZES - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 261⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de ocupantes de cargos comissionados, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição do Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e Valorização dos Profissionais da Educação – FUNDEB, dada pelo inciso IX do artigo 2° da Lei Municipal n°. 511, de 11 de junho de 2007 e adota outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 259⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MISAEL MAMEDES BEZERRA DE MORAIS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 258⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição do Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e Valorização dos Profissionais da Educação – FUNDEB, dada pelo inciso IX do artigo 2° da Lei Municipal n°. 511, de 11 de junho de 2007 e adota outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 257⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZINALDO SOUSA COSTA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Comissão Especial Municipal para seleção de agricultores familiares e unidades recebedoras (Entidades Socioassistenciais Locais) para receber doação de gêneros alimentícios oriundos da agricultura familiar em atendimento a Portaria 96/2020 – TERMO DE ADESÃO, celebrado entre o Ministério da Cidadania e o Estado do Ceará através da Secretaria do Desenvolvimento Agrário e o Município de Várzea Alegre, do Programa de Aquisição de Alimentos – Modalidade Compra com Doação Simultânea – PAA-CDS, exercício 2020/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMARA REGIA DE LIMA MENDES - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Altera membros da Comissão de homologação e validação de cadastros e inscrições da Lei Aldir Blanc, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALVA FERREIRA DE MELO - GERENTE DO NÚCLEO DE CONTROLE DE RESIDUOS SÓLIDOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALVA FERREIRA DE MELO - GERENTE DO NÚCLEO DE ATENDIMENTO Á POPULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RUTH ALVES DE SOUSA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Altera membros da Comissão de homologação e validação de cadastros e inscrições da Lei Aldir Blanc, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição do Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e Valorização dos Profissionais da Educação – FUNDEB, dada pelo inciso IX do artigo 2° da Lei Municipal n°. 511, de 11 de junho de 2007 e adota outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica a composição da Equipe de Assistência ao Pregoeiro.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica a composição da Comissão Permanente de Licitação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNA LEYLA DE SOUSA MEDEIROS - COORDENADOR DA UNIDADE DE OPERAÇÃO DE SISTEMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AYDA REGINA SOUSA LIMA MEDEIROS - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR RENAN DE SOUSA MARQUES - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 243⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AYDA REGINA SOUSA LIMA MEDEIROS - COORDENADOR DA UNIDADE DE OPERAÇÃO DE SISTEMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA ALVES BITU - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor de Secretária de Educação e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA MARIA DE ALMEIDA RICARTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Procuradoria Geral, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - GERENTE DO NÚCLEO DE CONSULTORIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia membros da Comissão de homologação e validação de cadastros e inscrições da Lei Aldir Blanc, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia membros da Comissão de Acompanhamento e Fiscalização da Lei Aldir Blanc, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CILIANA BEZERRA LOURENÇO - SUBSECRETÁRIO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Finanças, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANOEL MÁXIMO MENEZES - SECRETARIO DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Administração e Planejamento, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVANILDO SOUZA SILVA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor da Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVANILDO SOUZA SILVA - SUBSECRETÁRIO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor da Secretaria de Administração e Planejamento.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANOEL MÁXIMO MENEZES - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor comissionado na Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUVANIR FERREIRA LIMA - COORDENADOR DA UNIDADE DE SERVIÇOS ESPECIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 231⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA NAYARA OLIVEIRA MARTINS - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 230⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MACGIVER VIEIRA PAIVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 229⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYSSA LÓREN FERNANDES ASSUNÇÃO - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE HENRIQUE URBANO DOMINGOS - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor comissionado na Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA NAYARA OLIVEIRA MARTINS - COORDENADORA DA UNIDADE DE SERVIÇOS ESPECIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração do Gabinete do Prefeito, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KLECIO DAWISON FIUZA SARAIVA - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 225⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CARINE MENEZES - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 224⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAINARA KÉSSIA DA SILVA SOUSA - COORDENADORA DA UNIDADE DE GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA CANDIDO DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELA MARIA BERNARDINO - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELA MARIA BERNARDINO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IASMYNE MARIA DE SOUSA FERNANDES - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO FÍSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de membros para compor o Conselho Municipal de Cultura.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BIANCA MIRELE DA SILVA - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ORLANDO FELIPE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR EMANOEL MORENO DE ALMEIDA - SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação Gabinete do Prefeito de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAFAEL LEANDRO RODRIGUES - COORDENADOR DE UNIDADE DE CERIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração do Gabinete do Prefeito de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR EMANOEL MORENO DE ALMEIDA - COORDENADOR DE UNIDADE DE CERIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELLA MARCELO CLEMENTINO - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA SIEBRA BITU SATIRO - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LAESSO DE SOUZA - DIRETOR MUNICIPAL DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Infraestrutura.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALECIO MADSON FREITAS DIAS - SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS ASCHILEY SOARES TAVARES - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CESÁRIO FERREIRA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL ENDEMIAS E ZOONOSES, SÍMBOLO CDA-05, DA SECRETARIA DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALMEIDA DE MORAIS JUNIOR - GERENTE DE NUCLEO DE CONTROLE DE RESIDUOS SOLIDOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS ASCHILEY SOARES TAVARES - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a remoção temporária de empregado público municipal que especifica e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEONARDO BATISTA FIUZA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO ANTONIO SOUSA BEZERRA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JACINTA DANIELA BITU DE SOUZA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SYENE CAVALCANTE SIEBRA LEITE AQUINO - SUBSECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO ACÁCIO FERREIRA DE SOUSA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ATENÇÃO À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALMIR FERREIRA VIEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SYENE CAVALCANTE SIEBRA LEITE AQUINO - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ IVO DE ARAUJO - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ATENÇÃO À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANGELITA FERREIRA DA SILVA - ASSESSORA EXECUTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO ACÁCIO FERREIRA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL ENDEMIAS E ZOONOSES, SÍMBOLO CDA-05, DA SECRETARIA DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a remoção dos servidores públicos municipais que especifica e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AMELIA BEZERRA DA COSTA - PEDAGOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APARECIDO FERREIRA LIMA - DIRETOR MUNICIPAL DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REGULAMENTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Define relação de servidores e valores que farão jus ao recebimento de gratificação especial devido enfrentamento ao COVID19 e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado na Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZINALDO SOUSA COSTA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a remoção de empregado público municipal que especifica e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR BRUNO FERNANDES SIEBRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESLOCAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre o deslocamento de servidor, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO KLEBER DE SOUSA - VIGILANTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor do Gabinete do Vice-Prefeito, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA SATIRO DE OLIVEIRA - SUPERVISOR DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidores para compor a Comissão Organizadora para coordenar todos os trabalhos pertinentes à realização do Processo de Seleção Simplificada, da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor do Gabinete do Vice-Prefeito, e dá outras providencias⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREIA QUIROZ DE ARAUJO - SUPERVISOR DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REGULAMENTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Define relação de servidores e valores que farão jus ao recebimento de gratificação especial devido enfrentamento ao COVID19 e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a remoção dos servidores públicos municipais que especifica e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA EUDIVANIA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a remoção de empregado público municipal que especifica e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GILBERTO DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a remoção de empregado público municipal que especifica e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a remoção de empregado público municipal que especifica e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESMERALDA DA SILVA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a remoção de empregado público municipal que especifica e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA DARK FERREIRA SOTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO ERASMO PEREIRA TELES - COORDENADOR DA UNIDADE DE COOPERATIVISMO, ASSOCIATIVISMO E ECONOMIA SOLIDÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERICA REJANE LIMA DE SATIRO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REGULAMENTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Define relação de servidores e valores que farão jus ao recebimento de gratificação especial devido enfrentamento ao COVID19 e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado na Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO ROQUE ARAUJO ALMEIDA - SUBSECRETÁRIO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor na Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIRLA MARA DUARTE DE AQUINO - DIRETORA DA UNIDADE DE FARMÁCIA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO MESSIAS FERREIRA JULIAO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA LETICIA DE SOUZA LIMA - GERENTE DO NUCLEO DE AGROPECUARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALMIR FERREIRA VIEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS ASCHILEY SOARES TAVARES - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KLECIO DAWISON FIUZA SARAIVA - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração do Gabinete do Prefeito, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS ASCHILEY SOARES TAVARES - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidor para função de gestor da parceria para celebração de parceria, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO IZIDORIO CABRAL - GESTOR DA PARCERIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá ouras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUGO FIUZA - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá ouras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATIAS ALVES BEZERRA NETO - SUBSECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário de Desenvolvimento Agrário e Econômico.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO IZIDORIO CABRAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVERALDO CUSTODIO DE LIMA - COORDENADOR DA UNIDADE DE COOPERATIVISMO, ASSOCIATIVISMO E ECONOMIA SOLIDÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUGO FIUZA - GERENTE DO NUCLEO DE AGROPECUARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá ouras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATIAS ALVES BEZERRA NETO - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de subsecretário na Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO IZIDORIO CABRAL - SUBSECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MENÉSIA SIMIÃO LEONARDO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidores para Comissão de monitoramento e avaliação para celebração de parceria, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidor para função de gestor da parceria para celebração de parceria, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MENÉSIA SIMIÃO LEONARDO - GESTOR DA PARCERIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MOACIR DE MORAIS - COORDENADOR DA UNIDADE DE CULTURAS TRADICIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR EMANOEL MORENO DE ALMEIDA - COORDENADOR DE UNIDADE DE CERIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração do Gabinete do Prefeito de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MOACIR DE MORAIS - COORDENADOR DE UNIDADE DE CERIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado na Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA NAYARA OLIVEIRA MARTINS - COORDENADORA DA UNIDADE DE SERVIÇOS ESPECIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado na Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA THAYS DE SOUSA SILVA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado na Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA COSTA DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARCIA SATIRO FIUZA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado na Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR EMANOEL MORENO DE ALMEIDA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado na Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORIANA ACIOLY JORGE ANDRADE - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO ANTONIO SOUSA BEZERRA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA COSTA DE OLIVEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HYLLARY SILVA MOTA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor na Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAQUEL DE SOUSA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO, SÍMBOLO CDS-05, DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Servidor Público Municipal e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ROSINEIDE PRIMO DE SOUZA - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL/CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Servidor Público Municipal e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSCALINA MARIA DE ARAUJO SILVA - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL/CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLAUDIA DE ALMEIDA CLEMENTINO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de cultura e turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAQUEL DE SOUSA COSTA - COORDENADORA DA UNIDADE DE FOMENTO AO TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALESKA DE MORAIS FERRAZ DE SENA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZA NILMA GALDINO FELIX - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RUTH CARLOS DE ALENCAR OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO VITOR FERREIRA MÁXIMO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NEUDIMAR PEREIRA DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLA MONISE VIEIRA DE MORAIS - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DEUVANIA DE SOUZA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS DORES GOMES CORREIA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALINE ALVES SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA LEANDRO VALERIO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIVANIA DA SILVA ALENCAR - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANAINY BRITO DE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELVIRA GREGORIO DE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIONEIDE DOMINGOS DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDINA REZENDE DE ARAUJO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CREUSA ROSA DE LIMA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA VANUBIA BATISTA COSTA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERA DÁCIA DE OLIVEIRA ALVES - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APARECIDA FERREIRA DE SOUSA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA SILVÂNIA ALCÂNTARA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LETICIA DE MORAIS SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE DA SILVA SOUSA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação para exercer em caráter efetivo o cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALICE MARIA DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELMA HELENA GOMES DA SILVA - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO GLEDSON VIEIRA ROCHA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSELY DA SILVA LIMA - ASSISTENTE PEDAGÓGICO UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA LOURENCO - COORDENADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSELIA MOREIRA DE CARVALHO - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSCALINA MARIA DE ARAUJO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAIRTON SALES DA SILVA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO FÍSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA ISADORA SOARES DE LIMA CARVALHO - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Educação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KLIVIA FEREIRA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO CLEMENTINO DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA BASTOS OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLEIDE FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE FERREIRA DA COSTA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANA FERNANDES DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIA PEREIRA DA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ALEXANDRA FEITOSA GOMES - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANE APARECIDA BEZERRA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTHA LOBO SAMPAIO - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIVIANY ALVES DE ALENCAR - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE ALVES DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAYONARA LORENA MENDES GONÇALVES - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL DE SOUZA VARELA - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE MORAIS - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA RUTNEI DE MORAIS - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA MARIA SATIRO CLEMENTINO - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de servidor da Secretaria de Educação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINEIDE VIEIRA DA SILVA - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLENE APOLINARIO DA COSTA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA LIMA DE MORAIS - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOLANGE DA SILVA CAMPOS - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE MARQUES DA COSTA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUIZA MACEDO VIANA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOEDINA BEZERRA DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR / NÍVEL VII / CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DONDON BEZERRA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA FELIX - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAQUEL FERREIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ UBERLANDIA VIEIRA DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR / NÍVEL VII / CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSINEIDE OLIVEIRA AGOSTINHO - COORDENADORA ESCOLAR / NÍVEL VII / CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria Municipal de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULA SOLANGE MENESES - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria Municipal de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL DOS SANTOS - COORDENADOR DA UNIDADE DE MATERIAL E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA OLIVEIRA DE SOUSA - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NUBIA DA COSTA SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR / NÍVEL VII / CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EMILIA DE SOUSA LIMA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELISANGELA SATIRO DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CECILIA DA SILVEIRA SILVA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARDIA ESLENNIA ARAUJO COSTA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA GISLANIA OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA CAROL DUARTE DA SILVA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOELMA PEREIRA BARROS - COORDENADORA ESCOLAR NÍVEL IV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELIANA FRUTUOSO DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR / NÍVEL VII / CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEIDE MOREIRA DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SOARES BARBOSA - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RICELLI GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ARAÚJO DE MORAIS - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DA SILVA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILANIA FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIANA BITU PRIMO - ASSISTENTE PEDAGÓGICA DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILLY MARQUES CORDEIRO - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLARA LEANDRO DE ARAUJO E SILVA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA LIMA DINIZ - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA BENTA DE JESUS - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA ADRIANA LIMA BITU SA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA VIEIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA IOLANDA FERREIRA BITU - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA BEZERRA SATIRO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Gabinete do Prefeito de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MOACIR DE MORAIS - COORDENADOR DE UNIDADE CERIMONIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO ERASMO PEREIRA TELES - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELMA HELENA GOMES DA SILVA - COORDENADORA GERAL ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA LOURENCO - DIRETORA NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO GLEDSON VIEIRA ROCHA - COORDENADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSELY DA SILVA LIMA - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSELIA MOREIRA DE CARVALHO - COORDENADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor na Procuradoria Geral do Município, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA CLAUDIA GOMES BITU - GERENTE DE NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO, SÍMBOLO CDS-05, DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Cultura e Turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA LEANDRO VALERIO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALISSON FRANCISCO GOMES BITU - COORDENADOR DA UNIDADE DE APOIO A PROJETOS DESPORTIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARGARETH LIMA - DIRETORA DA UNIDADE DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHRISTIE SAMILLY VIEIRA BITU - COORDENADOR DA UNIDADE DE EXECUÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO MATHEUS MENDES BALBINO COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE ENGENHARIA DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUISA SUYANNE LEANDRO DE SOUSA - COORDENADOR DE UNIDADE DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração do Gabinete do Prefeito de Várzea Alegre, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYRLA MARQUES FERNANDES - COORDENADOR DE UNIDADE DE CERIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MOACIR DE MORAIS - COORDENADOR DA UNIDADE DE EXECUÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO MATHEUS MENDES BALBINO COSTA - COORDENADOR DE UNIDADE DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUISA SUYANNE LEANDRO DE SOUSA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO LEAL DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Comissão Especial Municipal para selecionar as entidades inscritas para participação no programa de Aquisição de Alimentos-Compra com doação Simultânea Termo de Adesão 0119/2012 MC/SDA- Plano Operacional 3431/2019 e o município de Várzea Alegre.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIARA KETLLE OLIVEIRA FERREIRA - OUVIDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE MOREIRA DE CARVALHO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA E ARQUITETURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIARA KETLLE OLIVEIRA FERREIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE SERVIÇOS ESPECIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ESTEVAM FERNANDES ASSUNÇÃO - DIRETOR DA UNIDADE CENTRAL DE MARCAÇÃO DE CONSULTAS E EXAMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO VICTOR DE SOUSA VIEIRA - DIRETOR DA UNIDADE CENTRAL DE MARCAÇÃO DE CONSULTAS E EXAMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor concursado da Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIONEIDE DOMINGOS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia junta médica oficial para avaliação dos candidatos aprovados no Processo Seletivo de Agente Comunitário de Saúde - ACS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA SIEBRA BITU SATIRO - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR RENAN DE SOUSA MARQUES - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIMEYRE DA SILVA - COORDENADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a Composição do Conselho Municipal de Assistência Social- CMAS de Várzea Alegre e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ANULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Anula Processo Simplificado nº 02/2019 da Secretaria municipal de Infraestrutura e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELONMARCOS CÂNDIDO CORREIA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Esporte e Lazer, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO LEAL DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de ocupantes de cargos comissionados na Secretaria de Educação, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor na Secretaria de Saúde, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIRLA MARA DUARTE DE AQUINO - DIRETORA DA UNIDADE DE FARMÁCIA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor da Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RUTH DA SILVA BATISTA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor da Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA CORDEIRO DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração da Secretaria de Saúde, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RUTH DA SILVA BATISTA - DIRETORA DA UNIDADE DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de Conselheiro Tutelar do Município de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO CABOCLO VIEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de Conselheiro Tutelar do Município de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA MARLY BORGES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de Conselheiro Tutelar do Município de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA BEZERRA DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de Conselheiro Tutelar do Município de Várzea Alegre, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FRANCEUDA FERREIRA DE SOUSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação de Conselheiro Tutelar do Município de Várzea Alegre, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIEGO DE SOUSA PEREIRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica a composição da Equipe de Assistência ao Pregoeiro.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica a composição da Comissão Permanente de Licitação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidores para Comissão de monitoramento e avaliação para celebração de parceria, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - GESTOR DE PARCERIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidores para Comissão de monitoramento e avaliação para celebração de parceria, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidores para Comissão de seleção para celebração de parceria e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Comissão para realização do processo de Chamamento Público da Agricultura Familiar, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado no Serviço de inspeção Municipal da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AIRTON SALVIANO LIMA JUNIOR - DIRETOR DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado no Serviço de inspeção Municipal da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCONDES SALDANHA - DIRETOR DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito portaria de nomeação para ocupação de cargo comissionado, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SECRETARIO DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação do Secretário de Finanças e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SECRETARIO DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre exoneração de servidor da Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO HENRIQUE FERREIRA DE ARAUJO - SUBSECRETÁRIO DA SECRETARIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição do Conselho do Fundo Municipal do Meio Ambiente e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica temporariamente a composição da Equipe de Assistência ao Pregoeiro.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO BEZERRA BASTOS - PREGOEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia membros interinos da comissão de licitação e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDILENE DA SILVA - OUVIDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Obras e Urbanismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APARECIDO FERREIRA LIMA - DIRETOR MUNICIPAL DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Esporte e Laser do Município.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA PEREIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Secretário da Secretaria de Cultura e Turismo do Município.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA PEREIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de Secretário da Secretaria de Cultura e Secretaria de Esporte do Município.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - SECRETÁRIO INTERINO DA SECRETARIA DE CULTURA E SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 243⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de cultura e turismo, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAQUEL DE SOUSA COSTA - COORDENADORA DA UNIDADE DE FOMENTO AO TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Saúde, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMMANUEL ABREU PEDREIRA - DIRETOR DA UNIDADE DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria Municipal de Administração, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VIVIANE DE SOUSA ARARIPE - GERENTE DO NÚCLEO DE COMPRAS E ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração da Secretaria Municipal de Administração, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO FERREIRA LIMA - COORDENADOR DA UNIDADE DE COMPRAS E ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Modifica a composição da Equipe de Assistência ao Pregoeiro.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FERNANDA BEZERRA - PREGOEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia membros da comissão permanente de licitação e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre nomeação da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALVES DA COSTA NETO - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONSERVAÇÃO DE RUAS E PRAÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Gabinete do Prefeito, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ SÁTIRO DE OLIVIERA JUNIOR - COORDENADOR DA UNIDADE DE PUBLICIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA NATHANNY BEZERRA OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE APOIO A PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração do Gabinete do Prefeito, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA NATHANNY BEZERRA OLIVEIRA - COORDENADOR DA UNIDADE DE PUBLICIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado no Serviço de inspeção Municipal da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCONDES SALDANHA - DIRETOR DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito portaria de nomeação para ocupação de cargo comissionado, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AIRTON SALVIANO LIMA JUNIOR - DIRETOR DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 231⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado no Serviço de inspeção Municipal da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras Providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ORIEL BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE INSPEÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 230⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Servidor Público Municipal e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EDILEIDE DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL/CRECHE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 229⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Servidor Público Municipal e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDINALDO BEZERRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL/CRECHE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de membro de comissão e dá ouras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de membro de comissão e dá ouras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito portaria que indica, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 225⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado no Serviço de inspeção Municipal da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AIRTON SALVIANO LIMA JUNIOR - DIRETOR DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 224⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Educação, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO ERASMO PEREIRA TELES - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Constitui a Comissão de Organização da Seleção Pública Municipal da Prefeitura de Várzea Alegre para preenchimento de empregos públicos de agente comunitário de saúde e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor concursado da Secretaria de Educação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GILDIVAN DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Saúde, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAYS MAXIMO DA SILVA - DIRETORA DA UNIDADE DE CENTRO DE ESPECIALIDADES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAYONARA LORENA MENDES GONÇALVES - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a exoneração de servidor comissionado da Secretaria de Saúde, e dá outras Providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA PAULA DE ALMEIDA LEAL - DIRETORA DA UNIDADE DE CENTRO DE ESPECIALIDADES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a composição do Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e Valorização dos Profissionais da Educação – FUNDEB, dada pelo inciso IX do artigo 2° da Lei Municipal n°. 511, de 11 de junho de 2007 e adota outras providencias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REGULAMENTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Regulamenta a ocupação do espaço público durante o período da Festa do Padroeiro São Raimundo Nonato, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Homologa a Composição do Conselho Municipal de Defesa do Meio Ambiente- COMDEMA de Várzea Alegre e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ULISSES DA SILVA - COORDENADOR/ NÍVEL VII - CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretaria de Educação, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAIRO DE CARVALHO CALDAS - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HYLLARY SILVA MOTA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELMA HELENA GOMES DA SILVA - COORDENADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HYLLARY SILVA MOTA - DIRETORA DA UNIDADE DE FARMÁCIA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Caíque José Clementino de Alcântara, Cargo: Ouvidor Geral do Município , Secretaria: Controladoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAÍQUE JOSÉ CLEMENTINO DE ALCÂNTARA - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ellen Alves Costa, Cargo: Ouvidora Geral Interina, Secretaria: Controladoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELLEN ALVES COSTA - OUVIDORA GERAL INTERINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IASMYNE MARIA DE SOUSA FERNANDES - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA CANDIDO DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA MIRNA DE MORAIS - COORDENADORA DA UNIDADE DE SERVIÇOS DE CONVIVÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA RAQUEL DE ALMEIDA LEANDRO - COORDENADORA DA UNIDADE DE MATERIAL E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - MEMBRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ellen Alves Costa, Cargo: Ouvidora Geral Interina, Secretaria: Controladoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELLEN ALVES COSTA - OUVIDORA GERAL INTERINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA MIRNA DE MORAIS - COORDENADORA DA UNIDADE DE MATERIAL E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA RAQUEL DE ALMEIDA LEANDRO - COORDENADORA DA UNIDADE DE SERVIÇOS DE CONVIVÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUIR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: José Herbon de Morais Pereira, Cargo: Ouvidor Geral do Município , Secretaria: Controladoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HERBON DE MORAIS PEREIRA - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OUVIDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HERBON DE MORAIS PEREIRA - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GILBERTO DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA PAULA DE ALMEIDA LEAL - DIRETORA DA UNIDADE DE CENTRO DE ESPECIALIDADES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA MIRNA DE MORAIS - COORDENADORA DA UNIDADE DE MATERIAL E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ADRIANA GOMES DE MORAIS - COORDENADORA DA UNIDADE DE MATERIAL E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAQUEL FRUTUOSO DE OLIVEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAYANA BRITO PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - DIRETORA DA UNIDADE DE CENTRO DE ESPECIALIDADES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de servidor comissionado da Secretaria de Infraestrutura, e dá outras Providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE BEZERRA BITU - COORDENADOR DA UNIDADE DE MERCADOS E FEIRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁGILA DA SILVA COSTA - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ILANA LIMA DE ARAUJO - COORDENADOR DA UNIDADE DE FOLHA DE PAGAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁGILA DA SILVA COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE FOLHA DE PAGAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ONEIDE LIMA DE ARAUJO - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CHAGAS DA SILVA - DIRETOR DA UNIDADE DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MOACIR DE MORAIS - COORDENADOR DA UNIDADE DE EXECUÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE BEZERRA MONTES - COORDENADOR DA UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUISA SUYANNE LEANDRO DE SOUSA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO MATHEUS MENDES BALBINO COSTA - COORDENADOR DE UNIDADE DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Herbon de Morais Pereira, Cargo: Ouvidora Geral do Município, Secretaria: Controladoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HERBON DE MORAIS PEREIRA - OUVIDORA GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELLEN ALVES COSTA - PROCURADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - GERENTE DO NÚCLEO DE CONSULTORIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHRISTIE SAMILLY VIEIRA BITU - COORDENADOR DA UNIDADE DE MERCADOS E FEIRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE BEZERRA MONTES - COORDENADOR DA UNIDADE DE EXECUÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUISA SUYANNE LEANDRO DE SOUSA - COORDENADORA DE UNIDADE DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO MATHEUS MENDES BALBINO COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HERBON DE MORAIS PEREIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE CONSULTORIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ellen Alves Costa, Cargo: Ouvidora Geral do Município, Secretaria: Controladoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELLEN ALVES COSTA - OUVIDORA GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA PEREIRA DE OLIVEIRA - DIRIGENTE MUNICIPAL DE TURISMO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HERBON DE MORAIS PEREIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE CONSULTORIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ellen Alves Costa, Cargo: Ouvidora Geral do Município, Secretaria: Controladoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELLEN ALVES COSTA - OUVIDORA GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA EUDIVANIA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21050003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO DE OLIVEIRA LEAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL MARCILIO LIMA BEZERRA - COORDENADOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIANA FERREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE AUDIENCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CORDEIRO BEZERRA - GERENTE DO NÚCLEO DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHRISTIE SAMILLY VIEIRA BITU - COORDENADOR DA UNIDADE DE MERCADOS E FEIRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CORDEIRO BEZERRA - COORDENADOR DA UNIDADE DE MERCADOS E FEIRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08050002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CLEITON ALVES COSTA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABRICIO FERREIRA ROLIM - VICE-PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE ENCONTRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA MUNICIPAL ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E DO TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS GONCALVES ROQUE SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO TECNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GONCALVES BARBOSA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAYONARA LORENA MENDES GONÇALVES - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINEIDE VIEIRA DA SILVA - GERENTE DO NÚCLEO DE MATERIAL E PATRIMONIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO DANÚBIO CARVALHO COSTA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA BENTA DE JESUS - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINEIDE VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA BIANCA DE MORAIS PEREIRA - ASSESSORA EXECUTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO DANÚBIO CARVALHO COSTA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CECILIA DA SILVEIRA SILVA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA COSTA DE OLIVEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15040007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO HUGO DE SOUSA FERREIRA - FISCAL DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15040006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUISA SUYANNE LEANDRO DE SOUSA - COORDENADOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15040005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILAESSIANA MÁXIMO DE FREITAS - GERENTE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15040003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CONGRESSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANGELITA FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CONGRESSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SYENE CAVALCANTE SIEBRA LEITE AQUINO - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ATENÇÃO À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CONGRESSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO DE OLIVEIRA LEAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERCIANA FRANCELINO DE ALENCAR CORREIA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARIA BEZERRA DA SILVA - LAVADEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCÍLIO DOS ANJOS FEITOSA - SUBSECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11040003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR ADOLESCENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO EDIONES CLEMENTINO FERREIRA - CONSELHEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO TECNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAUDIO MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10040005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA HELENA ALVES DA SILVA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10040004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10040003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS DORES COSTA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGALHAES PEREIRA SALES - ASSESSOR DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIGUEL MARCELO DE BRITO NETO - ASSESSOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGALHAES PEREIRA SALES - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONSERVAÇÃO DE RUAS E PRAÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIGUEL MARCELO DE BRITO NETO - ASSESSOR DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DENISE DE SOUSA BEZERRA - COORDENADOR ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA MUNICIPAL ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E DO TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05040003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR O PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAUDIO MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA MARCHA DOS PREFEITOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE SEMINARIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE LUIZ PEREIRA E SILVA - PSICOLOGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPA R DE CURSO TECNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IOLANDA BENTO MAXIMO - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ALTERA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA MUNICIPAL ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E DO TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO BATISTA DE MORAIS JUNIOR - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02040004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE AUDIENCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALECIO MADSON FREITAS DIAS - SUBSECRETÁRIA DE OBRAS E URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02040003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR O PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAUDIO MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAMIRO SILVA DE LIMA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01040003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAIRTON SALVIANO LIMA - COORDENADOR DA UNIDADE DE ENGENHARIA DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28030003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26030004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO 17 FORUM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDUINA DE SOUSA - ASSISTENTE PEDAGÓGICO DA UNIDADE DE ENSINO FUNDAMETAL IV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26030003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17 FORUM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA RILVA PEREIRA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17 FORUM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17 FORUM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE COSTA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAIRTON SALVIANO LIMA - COORDENADOR DA UNIDADE DE ENGENHARIA DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KLIVIA FEREIRA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NADIA FERREIRA GOMES - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CRISTINA DE ARAUJO SOUSA - SUPERVISOR DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTCIPAR DE REUNIAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEANE DE SOUSA MENEZES - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO DANÚBIO CARVALHO COSTA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO DO SELO UNICEF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO COSTA DE ALENCAR - PSICOLOGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IOLANDA BENTO MAXIMO - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RANIELE COSTA CARLOS - DIRETOR DE UNIDADE DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABRICIO FERREIRA ROLIM - VICE-PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONAS BORGES GOMES - COORDENADOR DA UNIDADE DE COLETA E DISPOSIÇÃO DO LIXO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINEIDE VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATIAS ALVES BEZERRA NETO - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11030005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE CAPACITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LAENNE ALVES GRIGORIO - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11030004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR O PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAUDIO GONCALVES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11030003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA RILVA PEREIRA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANILDO OLIVEIRA GONÇALVES - UNIDADE DE EVENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISMEIRE FÉLIX ALVES - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08030006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08030005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08030003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR SECRETARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS GONCALVES ROQUE SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CARLOS ALVES HOLANDA - AUDITOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIVALDA VIEIRA DE SOUSA MOURA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILENE GARCIA LIMA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTHA LOBO SAMPAIO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERICA REJANE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR/ NÍVEL VII - CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA DIVANI FEITOSA PRIMO - COORDENADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPA DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GRACIOLA ELANA CAVALCANTE MAXIMO BEZERRA - ASSESSOR EXECUTIVO DOS CONSELHOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANOEL MÁXIMO MENEZES - SECRETÁRIO INTERINO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANOEL MÁXIMO MENEZES - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA KARINE FERREIRA BITU - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - SECRETÁRIO INTERINO DA SECRETARIA DE CULTURA E SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO HENRIQUE FERREIRA DE ARAUJO - SUBSECRETÁRIO DA SECRETARIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VINICIUS GOMES BITU VENTURA - COORDENADOR DA UNIDADE DE ESTRADAS VICINAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SECRETÁRIO INTERINO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SUBSECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO HENRIQUE FERREIRA DE ARAUJO - AUDITOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO DANÚBIO CARVALHO COSTA - SECRETÁRIO INTERINO DA SECRETARIA DE CULTURA E SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO DANÚBIO CARVALHO COSTA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAYNA BEZERRA FERNANDES - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNA SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LUCIA CARNEIRO MÁXIMO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26020004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS DE IDENTIFICAÇÃO RG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANILDO OLIVEIRA GONÇALVES - UNIDADE DE EVENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26020002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE AUDIENCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE AUDIENCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELLEN ALVES COSTA - OUVIDORA GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORIANA ACIOLY JORGE ANDRADE - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERICA ROMENIA DE FREITAS SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21020004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA RUTNEI DE MORAIS - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILENE GARCIA LIMA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLARA LEANDRO DE ARAUJO E SILVA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA CRISTINA VIANA FARIAS - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL DE SOUZA VARELA - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE MORAIS - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA JOSELI DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE SOARES - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA IOLANDA FERREIRA BITU - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ UBERLANDIA VIEIRA DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR / NÍVEL VII / CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSINEIDE OLIVEIRA AGOSTINHO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NUBIA DA COSTA SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EMILIA DE SOUSA LIMA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELISANGELA SATIRO DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELIANA FRUTUOSO DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANA COSTA SARAIVA FIUZA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIVIANY ALVES DE ALENCAR - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANE APARECIDA BEZERRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE ALVES DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BATISTA DE FREITAS - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA MARIA SATIRO CLEMENTINO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MEIRYANE VIEIRA BRITO CLEMENTINO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLENE APOLINARIO DA COSTA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILENE FERNANDES DE ALMEIDA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDA BELARMINO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDETE DA SILVA LIMA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOLANGE DA SILVA CAMPOS - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARLUCIA FREITAS CASTRO DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE MARQUES DA COSTA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DONDON BEZERRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DEUSA LIMA ALMEIDA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ADRIANA CALDAS SILVA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA FELIX - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLAUDIA DE ALMEIDA CLEMENTINO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA CICERA BATISTA DUARTE - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ BEZERRA DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANA FERNANDES DE ALMEIDA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA CANDIDO DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIVALDA VIEIRA DE SOUSA MOURA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RICELLI GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEIDE MOREIRA DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FRANCEUDA FERREIRA DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILANIA FERREIRA DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA ADRIANA LIMA BITU SA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA VIEIRA DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LUCIA CARNEIRO MÁXIMO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA BEZERRA SATIRO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ALEXANDRA FEITOSA GOMES - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELICA ALVES DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA ISADORA SOARES DE LIMA CARVALHO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA BASTOS OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE FERREIRA DA COSTA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLEIDE FERREIRA DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA ALVES MENEZES - COORDENADOR/ NÍVEL VII - CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GERCIANA DA SILVA CARDOSO - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA CAROL DUARTE DA SILVA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA GISLANIA OLIVEIRA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESTEVAO SILVA AZEVEDO CORDEIRO - TECNICO AGRICOLA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANAINA DE CARVALHO BARBOSA ARAÚJO - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANAINA DE CARVALHO BARBOSA ARAÚJO - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALECIO MADSON FREITAS DIAS - SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ARTHUR FERREIRA DE ARAUJO - COORDENADOR MUNICIPAL DA JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVANILDO SOUZA SILVA - SUBSECRETÁRIO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALECIO MADSON FREITAS DIAS - SUBSECRETÁRIO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ARTHUR FERREIRA DE ARAUJO - ASSESSOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVANILDO SOUZA SILVA - COORDENADOR MUNICIPAL DA JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIKO DE MORAIS COSTA - DIRETOR MUNICIPAL DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIO SALVIANO LIMA FILHO - GERENTE DO NÚCLEO DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15020002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MILTON BEZERRA - GERENTE DO NÚCLEO DE FOMENTO À CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA RILVA PEREIRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CRISTINA DE ARAUJO SOUSA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATASHA KÊNIA MACIEL DO NASCIMENTO - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11020002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE AUDIENCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELLEN ALVES COSTA - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE AUDIENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAILSON RODRIGUES DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO, SÍMBOLO CDS-05, DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04020003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO DE SOUSA GOMES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04020002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO CLEMENTINO DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO CLEMENTINO DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIA PEREIRA DA SILVA OLIVEIRA - ASSISTENTE PEDAGÓGICO UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31010001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABRICIO FERREIRA ROLIM - VICE-PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA RILVA PEREIRA - ASSESSORA EXECUTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29010003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES PARA TRATAMENTO DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JARDEL DE SOUSA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELY JOSE DE CARVALHO - COORDENADOR DE UNIDADE DE ÁGUAS E ENERGIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28010002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA ALVES BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA SALES LOPES TORQUATO - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18010002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGALHAES PEREIRA SALES - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONSERVAÇÃO DE RUAS E PRAÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO GONÇALVES VIEIRA - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGALHAES PEREIRA SALES - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14010003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07010001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04010002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE XVIII ENCONTRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCÍLIO DOS ANJOS FEITOSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03010002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02010007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPNHAR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCINARA LEANDRO DE ALMEIDA NUNES - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02010006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02010005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02010003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAINA BATISTA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUGO FIUZA - GERENTE DE NÚCLEO DE AGROPECUÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUGO FIUZA - GERENTE DE NÚCLEO DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO IZIDORIO CABRAL - SUBSECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MENÉSIA SIMIÃO LEONARDO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 264⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MENÉSIA SIMIÃO LEONARDO - GERENTE DE NÚCLEO DE AGROPECUÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 263⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO IZIDORIO CABRAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 262⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20120003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19120002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERINEIDE DE SOUSA COSTA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19120001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL MARCILIO LIMA BEZERRA - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18120003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SUBSECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17120002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17120001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE ENCONTRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CRISTINA DE ARAUJO SOUSA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ATENÇÃO À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14120002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14120001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 261⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13120002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11120001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBER MEDICAMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ WEDSON LEANDRO DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10120002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILSON AGENOR DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10120001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06120004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE OFICINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LAENNE ALVES GRIGORIO - DIRETORA DA UNIDADE DE FARMÁCIA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06120003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE OFICINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA FLORENÇA OLIVEIRA MENEZES - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06120002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO DE SOUSA GOMES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06120001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05120004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE ENCONTRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO DE OLIVEIRA LEAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05120003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Liana Araújo Leite, Cargo: Coordenador de Unidade, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIANA ARAÚJO LEITE - COORDENADOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05120002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPA DE SOLENIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FERREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05120001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04120004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SUBSECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04120003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04120001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR AÇÕES DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03120005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03120004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE SEMINARIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03120002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE SEMINARIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA RAQUEL DE ALMEIDA LEANDRO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03120001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE SEMINARIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA MUNICIPAL ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E DO TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30110003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29110001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28110001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA RILVA PEREIRA - ASSESSORA EXECUTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27110004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27110003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27110002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA LIGIA GREGORIO FIUZA - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26110001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21110005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE OFICINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARÔDO DUARTE DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20110005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE SEMINARIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCÍLIO DOS ANJOS FEITOSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20110002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE SEMINARIO NACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16110001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13110003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13110002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13110001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12110006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES PARA HOSPITAIS DE FORTALEZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09110002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LAENNE ALVES GRIGORIO - DIRETOR DE UNIDADE DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09110001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE CAPACITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO DE OLIVEIRA LEAL - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07110003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07110002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07110001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06110003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR PROCESSOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05110001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR DOCUMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANILDO OLIVEIRA GONÇALVES - GERENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01110004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01110003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FERREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01110002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO DE SOUSA GOMES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01110001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES PARA HOSPITAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 259⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO AUGUSTO LIMA DE FREITAS - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 258⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS DORES MENEZES DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE DE TRANSPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 257⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIRLA DA COSTA SOARES - DIRETORA DA UNIDADE DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29100001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÕES JUNTO A ASSEMBLEIA LEGISLATIVA,DNOCS E LEQUE ASSESSORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24100004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18100001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09100001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15100003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO DE SOUSA GOMES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08100003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO DE OLIVEIRA LEAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08100002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05100001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02100001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO VICTOR DE SOUSA VIEIRA - DIRETORA DA UNIDADE CENTRAL DE MARCAÇÃO DE CONSULTAS E EXAMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO SILVA COSMO - DIRETORA DE UNIDADE DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HYLLARY SILVA MOTA - DIRETORA DA UNIDADE DE FARMÁCIA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DE CASSIA FERREIRA MENEZES - DIRETORA DA UNIDADE DE FARMÁCIA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISLANIA VANEZ DE SOUZA - DIRETORA DE UNIDADE DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO HILDEMBERG COSTA BEZERRA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGALHAES PEREIRA SALES - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA DIVANI FEITOSA PRIMO - COORDENADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SONIA FORTALEZA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA PEREIRA DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO DE FOMENTO À CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALVES DA COSTA NETO - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 243⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO IVO BEZERRA ARAGAO - SECRETÁRIO(A) DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01100002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IOLANDA BENTO MAXIMO - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CASSIA NUNES SOARES - SECRETÁRIO(A) DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO BASTOS GOMES - SECRETÁRIO(A) DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27090001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26090005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26090003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE TREINAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANGELITA FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26090002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE TREINAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25090002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24090002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PSRTICIPAR DE ENCONTRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA VERUSKA ALVES DA SILVA - TERAPEUTA OCUPACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21090001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE COSTA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANYELLA DUARTE DE MORAIS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAQUEL FRUTUOSO DE OLIVEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁDHIA DE MORAIS COSTA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA CORDEIRO DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA DAS UBSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA CRISTINA VIANA FARIAS - PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FUNÇÃO DE ADMINISTRADORA ESCOLAR, SÍMBOLO CDE-02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SECRETÁRIO INTERINO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANOEL MÁXIMO MENEZES - SECRETÁRIO DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO, SÍMBOLO CDS-01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13090002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISMEIRE FÉLIX ALVES - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13090001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12090001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10090012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IOLANDA BENTO MAXIMO - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10090009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO DE SOUSA GOMES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10090008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SUBSECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10090006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10090004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10090003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LAENNE ALVES GRIGORIO - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10090002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE SEMINARIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CRISTINA DE ARAUJO SOUSA - SUPERVISOR DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10090001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06090002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE SEMINARIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO DE OLIVEIRA LEAL - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06090001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBER MEDICAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RANIELE COSTA CARLOS - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 231⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA SIMONE DA SILVA - PROVIMENTO EFETIVO NA FUNÇÃO DE AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 230⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLEMENTINO DE ALMEIDA - PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FUNÇÃO DE SUBSECRETÁRIO, SÍMBOLO CDS-02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 229⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCONDES MARTINS DE FREITAS - PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FUNÇÃO DE GERENTE DE NÚCLEO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO (LEI MUNICIPAL 864/2014), SÍMBOLO CDS-05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27080002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR DOCUMENTOS DE RG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO IVO BEZERRA ARAGAO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21080002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE OFICINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA FILOMENA DE OLIVEIRA FRUTUOSO - DIRETORA DA UNIDADE DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20080003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15080002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE GESTÃO FINANCEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA RAQUEL DE ALMEIDA LEANDRO - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE GESTÃO FINANCEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS GONCALVES ROQUE SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17080002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CONFERENCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA RILVA PEREIRA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CONFERENCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERIBERTO MENEZES DE MORAIS - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15080004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14080002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LAENNE ALVES GRIGORIO - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILAESSIANA MÁXIMO DE FREITAS - GERENTE DE NÚCLEO DE PROJETOS E EXECUÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIRA MEIRE DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAIMUNDO DA SILVA FILHO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM GLAUCO MENDES FIUZA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO PEREIRA DE CASTRO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO RAIMUNDO BITU DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EUGENIO BEZERRA DE MORAIS - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAMIAO COSTA DE ALCANTARA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LIVAMBERGUE DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO EDIGLE DE OLIVEIRA BEZERRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN ROGES DE CARVALHO LIMA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ASSIS BENTO DE SOUSA FILHO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09080002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FAGNER DO NASCIMENTO BRITO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0908009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUTEMBERG PINHEIRO DE FREITAS - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08080004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08080003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PESSOAS PARA PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07080004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISMEIRE FÉLIX ALVES - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07080003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07080002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE CURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FERREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06080002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de Capacitação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEANE DE SOUSA MENEZES - GERENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AOS PRECATORIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - SUBPROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02080006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICPAR DE CURSO DE CAPACITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANAGESSICA FERNANDES NONATO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DA UNIDADE DE BIBLIOTECAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02080005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA MONICA BEZERRA DE SOUSA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02080004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02080003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Ivo de Oliveira Leal, Cargo: Secretário Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO DE OLIVEIRA LEAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02080002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jean de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fiuza Lima Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Lira Meire de Oliveira, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIRA MEIRE DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Uilton Pereira, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO UILTON PEREIRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Jose da Costa Araujo, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Assis Bento de Sousa Filho, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ASSIS BENTO DE SOUSA FILHO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Alan Jorge Souza Costa, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN JORGE SOUZA COSTA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Jose Livambergue de Oliveira, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LIVAMBERGUE DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Damiao Costa de Alcantara, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAMIAO COSTA DE ALCANTARA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Joao Edigle de Oliveira Bezerra, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO EDIGLE DE OLIVEIRA BEZERRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Eugenio Bezerra de Morais, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EUGENIO BEZERRA DE MORAIS - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CURSO DE VIGILANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM GLAUCO MENDES FIUZA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Gutemberg Pinheiro de Freitas, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUTEMBERG PINHEIRO DE FREITAS - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Pedro Raimundo Bitu de Oliveira, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO RAIMUNDO BITU DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Raimundo da Silva Filho, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAIMUNDO DA SILVA FILHO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fagner do Nascimento Brito, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FAGNER DO NASCIMENTO BRITO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01080001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Pereira de Castro, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO PEREIRA DE CASTRO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAYNA BEZERRA FERNANDES - PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FUNÇÃO DE COORDENADORA ESCOLA/NÍVEL VI, SÍMBOLO CDS-06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA OLIVEIRA DE SOUSA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FUNÇÃO DE COORDENADORA ZONAL, SÍMBOLO CDA-02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE FRUTUOSO DE OLIVEIRA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FUNÇÃO DE COORDENADORA GERAL, SÍMBOLO CDS-09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 225⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE FRUTUOSO DE OLIVEIRA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FUNÇÃO DE COORDENADORA ZONAL, SÍMBOLO CDA-02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 224⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERILEUZA GOMES JERONIMO RODRIGUES - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FUNÇÃO DE COORDENADORA GERAL, SÍMBOLO CDS-09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ADRIANA CALDAS SILVA - PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FUNÇÃO DE COORDENADORA ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANA FERNANDES DE ALMEIDA - PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FUNÇÃO DE COORDENADORA ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUIR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DENISE DE SOUSA BEZERRA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA THAYS DE MORAIS CALDAS - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELMA HELENA GOMES DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR/ NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31070005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR O PREFEITO PARA PARTICIPAR DE REUNIÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAUDIO MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31070004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE SOLENIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIARA KETLLE OLIVEIRA FERREIRA - COORDENADOR DA UNIDADE DE CERIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31070003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31070002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fiuza Lima Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOZANA MARIA BATISTA DE SOUSA CRUZ - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30070001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Gregorio de Lima Neto, Cargo: Secretário Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27070004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCINARA LEANDRO DE ALMEIDA NUNES - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27070003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR PACIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27070001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Ivo Bezerra Aragao, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO IVO BEZERRA ARAGAO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20070001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fiuza Lima Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25070003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Laura Raquel de Almeida Leandro, Cargo: Coordenadora de Unidade de Apoio a Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA RAQUEL DE ALMEIDA LEANDRO - COORDENADORA DE UNIDADE DE APOIO A PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25070002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Laura Maria Alves de Oliveira, Cargo: Secretária Municipal Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA MUNICIPAL ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E DO TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25070001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Raimundo Alves de Souza, Cargo: Coordenador da Unidade de Execução, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ALVES DE SOUZA - COORDENADOR DA UNIDADE DE EXECUÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Joao Edigle de Oliveira Bezerra, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO EDIGLE DE OLIVEIRA BEZERRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Uilton Pereira, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO UILTON PEREIRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Raimundo da Silva Filho, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAIMUNDO DA SILVA FILHO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Pedro Raimundo Bitu de Oliveira, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO RAIMUNDO BITU DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Pereira de Castro, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO PEREIRA DE CASTRO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Iolanda Batista da Silva, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IOLANDA BATISTA DA SILVA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Gutemberg Pinheiro de Freitas, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUTEMBERG PINHEIRO DE FREITAS - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Joaquim Glauco Mendes Fiuza, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM GLAUCO MENDES FIUZA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Damiao Costa de Alcantara, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAMIAO COSTA DE ALCANTARA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Jose da Costa Araujo, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA COSTA ARAUJO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Jose Livambergue de Oliveira, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LIVAMBERGUE DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fagner do Nascimento Brito, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FAGNER DO NASCIMENTO BRITO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Eugenio Bezerra de Morais, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EUGENIO BEZERRA DE MORAIS - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Alan Roges de Carvalho Lima, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN ROGES DE CARVALHO LIMA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24070002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Assis Bento de Sousa Filho, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ASSIS BENTO DE SOUSA FILHO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23070004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE OFICINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOZANA MARIA BATISTA DE SOUSA CRUZ - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23070003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisca Cristina de Araujo Sousa, Cargo: Superintendente No Núcleo de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CRISTINA DE ARAUJO SOUSA - SUPERINTENDENTE NO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23070002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Raimundo Nonato de Lima , Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANYELLA DUARTE DE MORAIS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO HENRIQUE FERREIRA DE ARAUJO - AUDITOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CARLOS ALVES HOLANDA - AUDITOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20070002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicera Monica Bezerra de Sousa, Cargo: Técnico em Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA MONICA BEZERRA DE SOUSA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18070002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Raimundo Nonato de Lima , Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18070001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16070001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16010005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13070004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DE REUNIÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SONIA FORTALEZA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13070001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jean de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12070001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Fabricio Ferreira Rolim, Cargo: Vice-prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABRICIO FERREIRA ROLIM - VICE-PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09070002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Ana Laenne Alves Grigorio, Cargo: Diretor de Unidade de Abastecimento Farmacêutico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LAENNE ALVES GRIGORIO - DIRETOR DE UNIDADE DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06070001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Claudio Goncalves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04070001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03070007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Fabricio Ferreira Rolim, Cargo: Vice-prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABRICIO FERREIRA ROLIM - VICE-PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03070006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Batista de Morais Junior, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO BATISTA DE MORAIS JUNIOR - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03070005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Angelita Ferreira da Silva, Cargo: Assessora Executiva, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANGELITA FERREIRA DA SILVA - ASSESSORA EXECUTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03070004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Marcílio dos Anjos Feitosa, Cargo: Secretária, Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCÍLIO DOS ANJOS FEITOSA - SECRETÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03070003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Jose Claudio Mendes, Cargo: Motorista, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAUDIO MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03070001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSELY DA SILVA LIMA - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE SOARES - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DA SILVA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jean de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiza Veruska Alves da Silva, Cargo: Terapeuta Ocupacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA VERUSKA ALVES DA SILVA - TERAPEUTA OCUPACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULA SOLANGE MENESES - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - REPRESENTANTE LEGAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VÁRZEA ALEGRE/CE JUNTO AO MINISTÉRIO DOS DIREITOS HUMANOS – MDH.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEIA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25060003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Raimundo Nonato de Lima , Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25060002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Claudio Goncalves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Victor Luciano Pierre de Farias, Cargo: Procurador Geral , Secretaria: Procuradoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22060002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Ismeire Félix Alves, Cargo: Técnico em Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISMEIRE FÉLIX ALVES - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21060004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21060003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Marta Rilva Pereira, Cargo: Assessor Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA RILVA PEREIRA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21060002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fiuza Lima Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jean de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19060002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Ferreira da Silva Souza, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FERREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Claudio Goncalves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fiuza Lima Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Virginia Ellen Varela Clementino, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIRGINIA ELLEN VARELA CLEMENTINO - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12060003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12060002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jean de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11060002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Jose Claudio Mendes, Cargo: Motorista, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAUDIO MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08060002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Raimundo Nonato de Lima , Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07060003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisca Cristina de Araujo Sousa, Cargo: Superintendente do Núcleo de Atenção À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CRISTINA DE ARAUJO SOUSA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ATENÇÃO À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07060002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Ana Beatriz Satiro Ferreira, Cargo: Superintendente No Núcleo de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA BEATRIZ SATIRO FERREIRA - SUPERINTENDENTE NO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Claudio Goncalves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06060003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Lucas Aschiley Soares Tavares, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS ASCHILEY SOARES TAVARES - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06060002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Gean Izidorio Cabral, Cargo: Coordenador de Unidade, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEAN IZIDORIO CABRAL - COORDENADOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Gregorio de Lima Neto, Cargo: Secretário Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fiuza Lima Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04060008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Ferreira da Silva Souza, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FERREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04060006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Angelita Ferreira da Silva, Cargo: Assessora Executiva, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANGELITA FERREIRA DA SILVA - ASSESSORA EXECUTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04060005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04060004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Herica de Sousa Costa , Cargo: Diretor de Unidade, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERICA DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04060001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYRLA MARQUES FERNANDES - COORDENADOR DE UNIDADE CERIMONIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA MARQUES DE SOUSA - SUBSECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA MARQUES DE SOUSA - GERENTE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO, SÍMBOLO CDS-05, DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO SOUSA DA SILVA - ASSISTENTE EXECUTIVO, SÍMBOLO CDA-01, DA SECRETARIA DE ESPORTE E LASER.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUGO FIUZA - GERENTE DE NÚCLEO DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO SOUSA DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO DE APOIO AO DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDUINA DE SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO DO ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAILSON RODRIGUES DE OLIVEIRA - SUBSECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30050002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Claudio Goncalves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Rita de Cassia Nunes Soares, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CASSIA NUNES SOARES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Ivo Bezerra Aragao, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO IVO BEZERRA ARAGAO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Angelita Ferreira da Silva, Cargo: Assessor Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANGELITA FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18050003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Raimundo Nonato de Lima , Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16050003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Fernandes de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEFFERSON ALENCAR CRUZ - DIRETOR DE UNIDADE DE SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO ACÁCIO FERREIRA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL ENDEMIAS E ZOONOSES, SÍMBOLO CDA-05, DA SECRETARIA DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALVES BESERRA - DE COORDENADOR DE UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO DE HABITAÇÃO, SÍMBOLO CDA-03, DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALISSON FERNANDES FERREIRA - DE COORDENADOR DE UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO DE HABITAÇÃO, SÍMBOLO CDA-03, DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA CLAUDIA GOMES BITU - GERENTE DE NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO, SÍMBOLO CDS-05, DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA BEATRIZ SATIRO FERREIRA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE PLANEJAMENTO, CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELAINE CRISTINE MAXIMO DA SILVA - DIRETORA DA UNIDADE CENTRAL DE MARCAÇÃO DE CONSULTAS E EXAMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA CLAUDIA GOMES BITU - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE PLANEJAMENTO, CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA BEATRIZ SATIRO FERREIRA - DIRETORA DA UNIDADE DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SONIA FORTALEZA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIGUEL MARCELO DE BRITO NETO - ASSESSOR DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIGUEL MARCELO DE BRITO NETO - COORDENADOR DE UNIDADE DE CERIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO ALVES DE ALMEIDA - COORDENADOR DA UNIDADE DE GARAGEM E MANUTENÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Ivo de Oliveira Leal, Cargo: Secretário Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO DE OLIVEIRA LEAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAYANE KELLE DE JESUS GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10050006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicera Monica Bezerra de Sousa, Cargo: Técnico em Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA MONICA BEZERRA DE SOUSA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10050005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jean de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10050002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Ivo de Oliveira Leal, Cargo: Secretário Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO DE OLIVEIRA LEAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Fabia Moreno de Almeida Lima, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIA MORENO DE ALMEIDA LIMA - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07050002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07050002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Ellen Alves Costa, Cargo: Ouvidora Geral do Município, Secretaria: Ouvidoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELLEN ALVES COSTA - OUVIDORA GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORIANA ACIOLY JORGE ANDRADE - DIRETORA DA UNIDADE DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL, ENDEMIAS E ZOONOSES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04050003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Claudio Goncalves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04050002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Gregorio de Lima Neto, Cargo: Secretário Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Victor Luciano Pierre de Farias, Cargo: Procurador Geral , Secretaria: Procuradoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Lucia de Sousa, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA DE SOUSA - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02050002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Sayonara Goncalves Bezerra, Cargo: Assistente Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAYONARA GONCALVES BEZERRA - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02050001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Laura Maria Alves de Oliveira, Cargo: Secretária Municipal Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA MUNICIPAL ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E DO TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LUCIA CARNEIRO MÁXIMO - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREIA QUIROZ DE ARAUJO - SUPERVISOR DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANE APARECIDA BEZERRA - COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27040003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jean de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Raimundo Nonato de Lima , Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO FELIX BEZERRA - DIRETOR DE UNIDADE DE TRANSPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVOCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Marta Rilva Pereira, Cargo: Assessora Executiva, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA RILVA PEREIRA - ASSESSORA EXECUTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TRANSFERÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAUDIO MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESLOCAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLARA MARIA COSTA BARBOZA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESLOCAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERONICA MAIRA COSTA OLIVEIRA - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESLOCAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LINDOMAR DE SOUSA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fiuza Lima Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Ivo de Oliveira Leal, Cargo: Secretário Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO DE OLIVEIRA LEAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Raimundo Nonato de Lima , Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDUINA DE SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO DO ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Ivo Bezerra Aragao, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO IVO BEZERRA ARAGAO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06040005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Jose Alves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06040004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Vicente Nogueira de Brito Junior, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICENTE NOGUEIRA DE BRITO JUNIOR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Gregorio de Lima Neto, Cargo: Subsecretario de Administração e Planejamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GREGORIO DE LIMA NETO - SUBSECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04040003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Jose Claudio Mendes, Cargo: Motorista, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAUDIO MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Raimundo Nonato de Lima , Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fiuza Lima Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02040002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Jose Soares, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE SOARES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02040001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Fernandes de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLEMENTINO DE ALMEIDA - SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA ANGELITA DE SOUSA - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA/INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA CAROL DUARTE DA SILVA - ADMINISTRADOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA ISADORA SOARES DE LIMA CARVALHO - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA LIMA DE MORAIS - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA/INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCÍLIO DOS ANJOS FEITOSA - PRESIDENTE DO FUNDO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO FELIPE SUBRINHO - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA/INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA VALDILENE DO CARMO BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS RENIR CORREIA LEANDRO - SUBSECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS RENIR CORREIA LEANDRO - SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28030004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Anna Florenca Oliveira Meneses, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA FLORENÇA OLIVEIRA MENEZES - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28030003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Angelita Ferreira da Silva, Cargo: Assistente Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANGELITA FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Claudio Goncalves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA MARIA DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR / NÍVEL VII / CRECHE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Lucia de Sousa, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA DE SOUSA - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23030010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Janete Marcelino de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANETE MARCELINO DE LIMA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23030009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: João Helio Mulato da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO HELIO MULATO DA SILVA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23030008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Ferreira da Silva Souza, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FERREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23030007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Rosania de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSANIA DE SOUSA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23030006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Madalena Ferreira Castro, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MADALENA FERREIRA CASTRO - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23030005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jean de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23030003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Raniele Costa Carlos, Cargo: Diretor de Unidade, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RANIELE COSTA CARLOS - DIRETOR DE UNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Nilo de Oliveira Leal, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NILO DE OLIVEIRA LEAL - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22030004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Janaina de Carvalho Barbosa Araújo, Cargo: Coordenadora Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANAINA DE CARVALHO BARBOSA ARAÚJO - COORDENADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22030003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Francisco da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Josefa Goncalves de Carvalho Lima, Cargo: Assistente Pedagógica da Unidade de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA GONCALVES DE CARVALHO LIMA - ASSISTENTE PEDAGÓGICA DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jardel de Sousa, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JARDEL DE SOUSA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Claudio Goncalves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16030008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Agnaldo da Cunha Mendes, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AGNALDO DA CUNHA MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16030007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Izidorio Cabral, Cargo: Secretario de Des.economico, Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO IZIDORIO CABRAL - SECRETARIO DE DES.ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16030006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Alana Costa Bezerra Fiuza Saraiva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANA COSTA SARAIVA FIUZA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16030005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Francisco da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16030004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Diana Bitu Primo, Cargo: Assistente Pedagógica da Unidade de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIANA BITU PRIMO - ASSISTENTE PEDAGÓGICA DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16030003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Elia Correia Vieira, Cargo: Assistente Pedagógico da Unidade de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIA CORREIA VIEIRA - ASSISTENTE PEDAGÓGICO DA UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Ferreira da Silva Souza, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FERREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Victor Luciano Pierre de Farias, Cargo: Procurador Geral , Secretaria: Procuradoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jean de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Matias Alves Bezerra Neto, Cargo: Assistente Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATIAS ALVES BEZERRA NETO - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Iolanda Bento Maximo, Cargo: Técnico em Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IOLANDA BENTO MAXIMO - TÉCNICO EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jean de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: João Helio Mulato da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO HELIO MULATO DA SILVA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07030007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Antonio Francisco da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07030006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Maria Ferreira da Silva Souza, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FERREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07030005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Jeane de Sousa Menezes, Cargo: Gerente, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEANE DE SOUSA MENEZES - GERENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07030004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Agnaldo da Cunha Mendes, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AGNALDO DA CUNHA MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07030002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Helio de Carvalho Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ HELIO DE CARVALHO OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fiuza Lima Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02030003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Ivo Bezerra Aragao, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO IVO BEZERRA ARAGAO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01030001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Claudio Goncalves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE FERREIRA DA COSTA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATIAS ALVES BEZERRA NETO - AGENTE DESENVOLVIMENTO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA GISLANIA OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA DE JESUS - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FERNANDES DE LIMA ASSUNÇÃO - DIRETORA DA UNIDADE DE PSF/PACS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDSON DE MORAIS LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR BRUNO FERNANDES SIEBRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RUTH DA SILVA BATISTA - DIRETORA DA UNIDADE DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA CLAUDIA GOMES BITU - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE PLANEJAMENTO, CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CRISTINA DE ARAUJO SOUSA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NADYNE FEITOSA DE ALMEIDA - SUPERINTENDENTE DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BATISTA DE FREITAS - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELICA ALVES DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARLUCIA FREITAS CASTRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARLUCIA FREITAS CASTRO DE OLIVEIRA - COORDENADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDETE DA SILVA LIMA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDETE DA SILVA LIMA - COORDENADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILENE FERNANDES DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILENE FERNANDES DE ALMEIDA - COORDENADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUISA SUYANNE LEANDRO DE SOUSA - COORDENADORA DE UNIDADE DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO MATHEUS MENDES BALBINO COSTA - COORDENADOR DA UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIO SALVIANO LIMA FILHO - GERENTE DO NÚCLEO DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28020002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Estevao Silva Azevedo Cordeiro, Cargo: Tecnico Agricola, Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESTEVAO SILVA AZEVEDO CORDEIRO - TECNICO AGRICOLA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27020003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Raimundo Nonato de Lima , Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27020002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Luiz Elandio Cavalcante Maximo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ELANDIO CAVALCANTE MAXIMO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26020004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Jose Claudio Mendes, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAUDIO MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26020003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Izidorio Cabral, Cargo: Secretário Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO IZIDORIO CABRAL - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26020002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Matias Alves Bezerra Neto, Cargo: Assistente Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATIAS ALVES BEZERRA NETO - ASSISTENTE EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Claudio Goncalves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22020003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Cicero Jean de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO JEAN DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22020002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Claudio Goncalves de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO GONCALVES DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Francisco Fiuza Lima Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FIUZA LIMA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21020005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Raimundo Nonato de Lima , Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21020004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Victor Luciano Pierre de Farias, Cargo: Procurador Geral , Secretaria: Procuradoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR LUCIANO PIERRE DE FARIAS - PROCURADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21020001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: José Helder Máximo de Carvalho, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ HELDER MÁXIMO DE CARVALHO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19020002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diária, Agente: Agnaldo da Cunha Mendes, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AGNALDO DA CUNHA MENDES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA CICERA BATISTA DUARTE - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE SOARES - DIRETOR NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOCORRO DA SILVA VIEIRA - DIRETORA NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA LIMA DE MORAIS - COORDENADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERICA REJANE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA LIMA DE MORAIS - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA GISLANIA OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE ALVES DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERILEUZA GOMES JERONIMO RODRIGUES - COORDENADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELA MARIA BERNARDINO - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE SOARES - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUIZA SATIRO DE OLIVEIRA - SUBSECRETÁRIO DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUIZA SATIRO DE OLIVEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA RUTNEI DE MORAIS - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ORLANDO FELIPE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILENE GARCIA LIMA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA UILIANE FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIANA VIEIRA DA SILVA - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLARA LEANDRO DE ARAUJO E SILVA - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA THAYS DE MORAIS CALDAS - ADMINISTRADORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO CLEMENTINO DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL DE SOUZA VARELA - COORDENADORA ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIMEIRE FRUTUOSO DE OLIVEIRA - COORDENADOR ZONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLEIDE FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLEIDE FERREIRA DE SOUSA - COORDENADORA DE UNIDADE DE APOIO A PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA LIMA DINIZ - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILANIA FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RICELLI GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEIDE MOREIRA DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA FELIX - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MEIRYANE VIEIRA BRITO CLEMENTINO - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA CANDIDO DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARDIA ESLENNIA ARAUJO COSTA - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOELMA PEREIRA BARROS - COORDENADOR ESCOLAR/NÍVEL VI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀