1815 1746 1698 1056 1663 1990 1398 1598 1768 1391 1062 1654 1193 1608 1488 1820 1400 1312 1476 1448 1819 1756 1478 1779 1524 1696 1742 1225 1033 1942 1912 1811 1795 1439 1768 1642 1553 1237 1015 1368 1145 1597 1440 1673 1856 1419 1655 1277 1243 1598 1084 1568 1695 1452 1655 1257 1317 1416 1533 1445 1866 1570 1957 1314 1120 1455 1014 1050 1368 1853 1441 1628 1620 1509 1548 1257 1450 1051 1318 1215 1668 1381 1806 2000 1696 1887 1883 1231 1656 1652 1780 1261 1316 1523 1061 1508 1052 1370 1041 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2018.11.22.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 05/12/2018
Data da divulgação do extrato: 05/12/2018
Data da ratificação: 05/12/2018
Data da divulgação da ratificação: 05/12/2018
Informações do objeto
Locação de imóvel comercial, localizado na rua Raimundo Sobreira, 125, Riachinho, destinado para realizações de eventos, através do Gabinete do Prefeito.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Mediante laudo elaborado por autoridade competente
Justificativa do preço
Mediante laudo elaborado por autoridade competente
Fundamentação legal
Art. 24, inciso X, da lei 8.666/93, e suas alterações.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
05/12/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Francisco Batista de Morais Junior
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
02 Gabinete do Prefeito Francisco Batista de Morais Junior
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
A.R.T. e laudo, Processo, Parecer, Ratificação, Certidão, Declaração e Certidão. PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/12/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.12.05.1 2018 DALTON CORREIA DE OLIVEIRA 11.448,00 954,00 05/12/2018
05/12/2019
05/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont::2018.12.05.1 2020 DALTON CORREIA DE OLIVEIRA 0,00 0,00 05/12/2019
06/12/2020
04/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2018.12.05.1 2021 DALTON CORREIA DE OLIVEIRA 0,00 04/12/2020
31/12/2021
04/12/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3° ADit. Cont:2018.12.05.1 2021 DALTON CORREIA DE OLIVEIRA 146,00 04/12/2020
31/12/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023