1103 1930 1948 1009 1906 1378 1317 1930 1298 1118 1006 1276 1553 1869 1793 1618 1420 1604 1439 1820 1674 1003 1073 1595 1585 1625 1484 1574 1504 1787 1391 1512 1085 1304 1096 1893 1916 1340 1626 1682 1595 1386 1737 1233 1757 1659 1363 1182 1648 1593 1562 1935 1180 1384 1348 1987 1827 1631 1180 1696 1875 1694 1829 1819 1213 1590 1585 1255 1818 1782 1208 1892 1583 1238 1318 1793 1870 1626 1747 1407 1434 1615 1440 1046 1746 1587 1769 1317 1862 1544 1632 1700 1368 1524 1547 1500 1917 1751 1867 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 2018.12.27.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 03/01/2019
Data da divulgação do extrato: 03/01/2019
Data da ratificação: 03/01/2019
Data da divulgação da ratificação: 03/01/2019
Valor estimado: R$ 387.500,00 (trezentos e oitenta e sete mil, quinhentos)
Informações do objeto
Contratação por Inexigibilidade dos serviços de procedimentos médicos hospitalares da SAMIVA (Sociedade de Assistência Médica Integrada de Várzea Alegre/CE) - Hospital são Raimundo - de interesse da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE, através de repasses oriundos dos Convênios 119/2018 e 123/2018 com a Secretaria de Saúde do Governo do Estado do Ceará.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Mediante Convênio Elaborado por autoridade competente
Justificativa do preço
Mediante Convênio Elaborado por autoridade competente
Fundamentação legal
Artigo 25 da Lei 8.666/93
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/01/2019 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Processo, Parecer, Ratificação, Certidão, Declaração e Certidão. PDF 470KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/01/2019 CONTRATO ORIGINAL 2018.12.27.1 2019 SAMIVA (SOCIEDADE DE ASSISTÊNCIA MÉDICA INTEGRADA DE VÁRZEA ALEGRE/CE) 387.500,00 0,00 04/01/2019
04/01/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023