1159 1603 1811 1195 1614 1069 1843 1408 1031 1979 1406 1810 1625 1896 1895 1387 1025 1141 1786 1383 1954 1223 1481 1080 1470 1017 1668 1081 1370 1497 1086 1954 1578 1036 1877 1354 1610 1048 1259 1012 1695 1459 1955 1271 1635 1249 1654 1817 1002 1591 1691 1766 1068 1925 1839 1259 1458 1817 1140 1673 1915 1221 1756 1326 1541 1582 1210 1129 1478 1180 1561 1789 1680 1116 1828 1778 1294 1409 1046 1800 1599 1847 1699 1414 1847 1638 1836 1043 1232 1690 1407 1566 1681 1366 1396 1941 1898 1035 1952 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2025.12.15.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 05/01/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 8.055.594,15 (oito milhões, cinquenta e cinco mil, quinhentos e noventa e quatro REAIS e quinze centavos)
Valor final: R$ 7.572.258,50 (sete milhões, quinhentos e setenta e dois mil, duzentos e cinquenta e oito REAIS e cinquenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 50 (CINQUENTA) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, DE ACORDO COM O PLANO DE TRABALHO 1100166-84, FIRMADO COM O MINISTÉRIO DAS CIDADES – PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA – FUNDO NACIONAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL – FNHIS, ATRAVÉS DA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/12/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
16/12/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
16/12/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
17/12/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação José Helânio de Sousa Leite
Responsável pela Homologação José Helânio de Sousa Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MATHEUS TELES CARNEIRO LTDA 40.102.988/0001-14 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.12.15.1 PDF 540KB
ANEXOS I, II - EDITAL Nº 2025.12.15.1 PDF 76MB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO - EDITAL Nº 2025.12.15.1 PDF 3MB
PROPOSTA FINAL - CONCORRENCIA ELETRONICA Nº 2025.12.15.1 PDF 102MB
ATA DA SESSÃO - CONCORRENCIA ELETRONICA Nº 2025.12.15.1 PDF 8MB
RELAÇÃO DE VENCEDOR - CONCORRENCIA ELETRONICA Nº 2025.12.15.1 PDF 229KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - CONCORRENCIA ELETRONICA Nº 2025.12.15.1 PDF 564KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
31/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.03.31.1 2026 MATHEUS TELES CARNEIRO LTDA 7.572.258,50 31/03/2026
31/03/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023