1139 1834 1448 1454 1340 1388 1946 1225 1879 1098 1676 1865 1712 1595 1673 1622 1331 2000 1821 1383 1021 1415 1522 1937 1311 1566 1217 1954 1602 1535 1946 1881 1155 1974 1725 1989 1755 1341 1886 1016 1150 1897 1971 1001 1057 1183 1144 1369 1221 1997 1810 1733 1251 1856 1119 1811 1906 1047 1830 1870 1622 1960 1037 1027 1432 1336 1938 1305 1800 1721 1819 1318 1472 1351 1654 1410 1310 1892 1306 1731 1724 1983 1819 1729 1724 1886 1735 1359 1145 1450 1599 1160 1870 1538 1318 1087 1512 1696 1129 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 2025.11.17.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: INEXIGÍVEL
Data do aviso: 17/11/2025
Data da divulgação do extrato: 19/11/2025
Data da ratificação: 18/11/2025
Data da divulgação da ratificação: 19/11/2025
Valor estimado: R$ 21.815.141,47 (vinte e um milhões, oitocentos e quinze mil, cento e quarenta e um REAIS e quarenta e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATO DE GESTÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DAS AÇÕES E SERVIÇOS DE SAÚDE DA ATENÇÃO PRIMÁRIA E ESPECIALIZADA DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Fundamentação legal
Art. 74 da Lei Federal nº 14.133/21, Lei Municipal nº 1.498 de 06 de Fevereiro de 2025, Lei Municipal nº 1.555, de 13 de Novembro de 2025, Decreto Municipal nº 413, de 27 de Fevereiro de 2025 e Decreto Municipal nº 447, de 14 de Novembro de 2025.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/11/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
19/11/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
19/11/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Francimones Rolim de Albuquerque
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Francimones Rolim de Albuquerque GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ASSOCIAÇÃO DE PROTEÇÃO E ASSISTÊNCIA A MATERNIDADE E INFÂNCIA 07.609.365/0001-67 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO - INEXIGIBILIDADE Nº 2025.11.17.1 PDF 1MB
PROCESSO ADMINISTRATIVO - INEXIGIBILIDADE Nº 2025.11.17.1 PDF 1MB
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE Nº 2025.11.17.1 PDF 587KB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO - INEXIGIBILIDADE Nº 2025.11.17.1 PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/11/2025 CONTRATO ORIGINAL 001-19.11.2025-SMS 2025 ASSOCIAÇÃO DE PROTEÇÃO E ASSISTÊNCIA A MATERNIDADE E INFÂNCIA 21.815.141,47 19/11/2025
19/11/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023