1796 1379 1914 1960 1417 1518 1098 1039 1338 1740 1874 1594 1752 1926 1140 1411 1681 1207 1270 1649 1781 1382 1422 1233 2000 1261 1315 1646 1025 1135 1250 1145 1884 1091 1117 1069 1010 1080 1308 1573 1075 1522 1590 1486 1598 1700 1242 1376 1018 1594 1649 1675 1122 1889 1483 1054 1778 1876 1461 1522 1845 1986 1383 1130 1869 1005 1266 1364 1035 1932 1943 1484 1848 1234 1684 1429 1973 1901 1915 1941 1957 1508 1493 1925 1465 1950 1300 1613 1468 1283 1316 1254 1333 1823 1506 1245 1592 1962 1502 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.12.22.2 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/01/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 2.044.091,00 (dois milhões, quarenta e quatro mil e noventa e um)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONFECÇÃO DE FARDAMENTO DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE ESCOLAS E CRECHES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, E SETORES VINCULADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/12/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
23/12/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
23/12/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
23/12/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CONFEC FARDAMENTOS LTDA - ME 11.180.069/0001-60 VENCEDOR 0,00
ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA 42.268.949/0001-17 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.12.22.2, ANEXOS, PUBLICAÇÕES PDF 7MB
PROPOSTAS FINAIS - EDITAL Nº 2025.12.22.2 PDF 4MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES - EDITAL Nº 2025.12.22.2 PDF 370KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2025.12.22.2 PDF 665KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
13/01/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.01.13.1 2026 CONFEC FARDAMENTOS LTDA - ME 304.000,00 13/01/2026
13/01/2027
VIGENTE
13/01/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.01.13.2 2026 ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA 1.037.000,00 13/01/2026
13/01/2027
VIGENTE
18/08/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º ADIT CONT Nº2026.01.13.1 2026 CONFEC FARDAMENTOS LTDA - ME 0,00 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023