1738 1738 1594 1766 1249 1221 1075 1969 1991 1911 1197 1331 1694 1770 1768 1476 1814 1217 1372 1934 1220 1824 1981 1157 1649 1133 1756 1646 1543 1055 1492 1916 1212 1948 1794 1490 1157 1108 1897 1885 1878 1498 1120 1487 1761 1478 1206 1457 1473 1462 1740 1603 1812 1476 1447 1972 1332 1266 1648 1744 1855 1198 1020 1064 1687 1746 1212 1622 1492 1979 1454 1178 1919 1465 1516 1131 1004 1498 1356 1563 1469 1352 1578 1722 1209 1438 1821 1713 1095 1853 1231 1955 1190 1886 1189 1362 1566 1373 1487 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2025.12.29.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 15/01/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 1.257.831,21 (um milhão, duzentos e cinquenta e sete mil, oitocentos e trinta e um REAIS e vinte e um centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL, INCLUINDO REPOSIÇÃO DE INSUMOS, DESTINADOS ÀS PASSAGENS MOLHADAS, PONTES, PONTILHÕES E AFINS, DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/12/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
29/12/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
29/12/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação José Helânio de Sousa Leite
Responsável pela Homologação José Helânio de Sousa Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo José Helânio de Sousa Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 32.847.526/0001-06 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.12.29.1, ANEXOS I, II, III, IV E PUBLICAÇÕES PDF 10MB
PROPOSTAS FINAIS - EDITAL Nº 2025.12.29.1 PDF 2MB
ATA DA SESSÃO - EDITAL Nº 2025.12.29.1 PDF 4MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES - EDITAL Nº 2025.12.29.1 PDF 231KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2025.12.29.1 PDF 614KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/02/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.02.05.1 2026 V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 943.373,40 05/02/2026
05/02/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023