1563 1810 1825 1201 1206 1695 1373 1239 1789 1772 1259 1951 1017 1265 1865 1170 1406 1406 1736 1248 1413 1914 1015 1916 1270 1314 1915 1923 1201 1321 1052 1825 1165 1689 1584 1495 1732 1348 1976 1790 1102 1945 1965 1066 1844 1446 1251 1304 1146 1549 1446 1623 1322 1915 1941 1970 1152 1885 1834 1755 1065 1298 1534 1197 1352 1490 1355 1488 1574 1323 1610 1256 1205 1883 1371 1701 1268 1697 1028 1616 1775 1077 1413 1903 1032 1122 1602 1179 1166 1870 1080 1064 1268 1735 1658 1254 1711 1022 1911 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.01.06.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/01/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 1.384.933,68 (um milhão, trezentos e oitenta e quatro mil, novecentos e trinta e três REAIS e sessenta e oito centavos)
Valor final: R$ 1.346.800,00 (um milhão, trezentos e quarenta e seis mil, oitocentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE MOTOCICLETAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, COM A FINALIDADE DE MELHORAR AS CONDIÇÕES DE DESLOCAMENTO DOS PROFISSIONAIS, AMPLIAR A COBERTURA DAS VISITAS DOMICILIARES, OTIMIZAR O TEMPO DE ATENDIMENTO E FORTALECER AS AÇÕES DE PROMOÇÃO E PREVENÇÃO À SAÚDE NAS ÁREAS URBANAS E RURAIS DO MUNICÍPIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
07/01/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ARES COMERCIAL DE MOTOS LTDA 07.256.867/0017-19 VENCEDOR 1.346.800,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.01.06.1, ANEXOS I, II, III, IV PDF 427KB
PROPOSTA FINAL - EDITAL Nº 2026.01.06.1 PDF 587KB
ATA DA SESSÃO - EDITAL Nº 2026.01.06.1 PDF 2MB
RELAÇÃO DE VENCEDOR - EDITAL Nº 2026.01.06.1 PDF 213KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2026.01.06.1 PDF 533KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/01/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.01.27.1-FMS 2026 ARES COMERCIAL DE MOTOS LTDA 1.346.800,00 27/01/2026
27/01/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023