1306 1893 1599 1882 1025 1516 1972 1416 1219 1348 1352 1227 1527 1554 1922 1507 1607 1591 1365 1985 1090 1145 1885 1428 1951 1888 1834 1656 1536 1403 1714 1163 1332 1419 1619 1651 1318 1787 1258 1342 1593 1572 1516 1194 1619 1201 1968 1092 1574 1096 1363 1400 1830 1549 1072 1590 1328 1082 1831 1985 1741 1222 1106 1756 1104 1355 1261 1231 1292 1703 1139 1586 1016 1127 1825 1686 1378 1149 1823 1813 1733 1319 1740 1192 1127 1074 1681 1965 1292 1048 1250 1102 1515 1643 1681 1717 1950 1092 1747 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.01.16.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 30/01/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 119.552,44 (cento e dezenove mil, quinhentos e cinquenta e dois REAIS e quarenta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS (COLHEDORA E ENSILADEIRA), DESTINADOS AO TRATOR MASSEY FERGUSON MF5700, DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/01/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
19/01/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO DO ESTADO DO CEARÁ
19/01/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
19/01/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Matias Alves Bezerra Neto
Responsável pela Homologação Matias Alves Bezerra Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
06 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico Matias Alves Bezerra Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PRIMUM COMERCIO DE IMPLEMENTOS LTDA 59.632.632/0001-10 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.01.16.1, ANEXOS I, II, III, IV PDF 558KB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO - EDITAL Nº 2026.01.16.1 PDF 3MB
PROPOSTA FINAL - EDITAL Nº 2026.01.16.1 PDF 746KB
ATA DA SESSÃO - EDITAL Nº 2026.01.16.1 PDF 1MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES - EDITAL Nº 2026.01.16.1 PDF 233KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2026.01.16.1 PDF 536KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/02/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.02.10.1 2026 PRIMUM COMERCIO DE IMPLEMENTOS LTDA 118.000,00 10/02/2026
10/02/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023