1906 1637 1819 1223 1157 1613 1446 1037 1639 1181 1462 1996 1155 1454 1021 1984 1870 1815 1898 1760 1042 1767 1047 1258 1604 1911 1526 1140 1189 1592 1814 1190 1983 1548 1962 1540 1411 1807 1777 1569 1378 1087 1383 1854 1360 1542 1592 1860 1376 1249 1524 1028 1595 1346 1854 1114 1972 1301 1526 1368 1640 1879 1451 1364 1946 1914 1722 1766 1774 1760 1157 1965 1424 1560 1801 1244 1058 1630 1113 1961 1925 1056 1989 1970 1470 1249 1795 1284 1742 1738 1179 1895 1815 1578 1238 1198 1096 1945 1790 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2017.12.14.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/01/2018
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção do prédio da câmara do Município de Várzea Alegre, através da Secretaria Municipal de Obras deste Município, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/12/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
19/12/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
19/12/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 12MB
Propostas dos Licitantes, Atas e Homologação. PDF 19MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/02/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.02.19.1 2018 JMC CONCEITO SERVICOS CONST. E EMPREEND. LTDA ME 650.283,34 19/02/2018
19/08/2018
20/02/2019 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2° Adit. CON:2018.02.19.1 2019 JMC CONCEITO SERVICOS CONST. E EMPREEND. LTDA ME 60.635,46 60.635,46 20/02/2019
31/12/2019
20/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. COnt:2018.02.19.1 2020 JMC CONCEITO SERVICOS CONST. E EMPREEND. LTDA ME 0,00 0,00 20/12/2019
31/12/2020
27/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2018.02.19.1 2019 JMC CONCEITO SERVICOS CONST. E EMPREEND. LTDA ME 0,00 0,00 27/12/2019
31/12/2019
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023