1524 1450 1796 1245 1997 1569 1931 1520 1022 1477 1793 1286 1342 1792 1265 1754 1731 1987 1784 1340 1539 1505 1663 1941 1701 1793 1004 1335 1399 1199 1406 1385 1046 1237 1777 1565 1752 1733 1155 1602 1595 1425 1600 1516 1533 1590 1779 1122 1261 1241 1962 1963 1682 1722 1584 1517 1248 1926 1322 1607 1485 1959 1240 1476 1078 1244 1584 1379 1171 1996 1133 1885 1150 1959 1928 1743 1998 1169 1347 1828 1169 1918 1180 1151 1377 1404 1417 1355 1917 1497 1330 1093 1148 1111 1163 1950 1940 1338 1731 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.02.05.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MAIOR DESCONTO
Data da abertura: 19/02/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 556.250,00 (quinhentos e cinquenta e seis mil, duzentos e cinquenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS ATRAVÉS DA OFERTA DE MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A LISTAGEM DE MEDICAMENTOS DE "A" A "Z" CONSTANTES NA TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA VIGENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/02/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
06/02/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
06/02/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 35.095.645/0001-30 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.02.05.1, ANEXOS I, II, III, IV PDF 576KB
PUBLICAÇÕES - EDITAL Nº 2026.02.05.1 PDF 2MB
PROPOSTA FINAL - EDITAL Nº 2026.02.05.1 PDF 1MB
ATA DA ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2026.02.05.1 PDF 8MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES - EDITAL Nº 2026.02.05.1 PDF 240KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2026.02.05.1 PDF 593KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.03.04.1 2026 NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 556.250,00 04/03/2026
04/03/2027
VIGENTE
17/06/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º ADIT CONT Nº2026.03.04.1 2026 NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 0,00 17/06/2026
17/06/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023