1432 1874 1463 1928 1290 1348 1119 1158 1669 1435 1282 1276 1314 1814 1065 1689 1219 1438 1209 1556 1526 1473 1761 1125 1186 1920 1454 1223 2000 1658 1164 1917 1412 1063 1403 1000 1550 1415 1366 1034 1156 1123 1732 1315 1095 1944 1110 1758 1282 1575 1166 1544 1257 1580 1729 1367 1820 1049 1296 1076 1629 1264 1491 1013 1591 1583 1608 1613 1671 1000 1455 1690 1168 1702 1996 1409 1827 1309 1332 1203 1688 1883 1235 1489 1458 1751 1856 1851 1778 1651 1033 1309 1198 1456 1757 1307 1511 1511 1304 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.02.11.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/02/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 1.328.261,98 (um milhão, trezentos e vinte e oito mil, duzentos e sessenta e um REAIS e noventa e oito centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS, COMPREENDENDO A LOCAÇÃO, FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURAS, MATERIAIS, MÃO DE OBRA, APOIO TÉCNICO, MATERIAL GRÁFICO, CAMISETAS PERSONALIZADAS, ASSIM COMO FORNECIMENTO DE UNIFORMES, ABRANGENDO AINDA TODA DIVULGAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS, RECREATIVOS, CULTURAIS E INSTITUCIONAIS A SEREM PROMOVIDOS PELA SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
12/02/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
12/02/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
12/02/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DA ESTADO
12/02/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Marcos Antônio Araújo Bezerra
Responsável pela Homologação Marcos Antônio Araújo Bezerra
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
15 Secretaria Municipal de Esporte e Lazer Marcos Antônio Araújo Bezerra GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA 42.268.949/0001-17 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.02.11.1, ANEXOS I, II, III, IV PDF 906KB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO - EDITAL Nº 2026.02.11.1 PDF 3MB
PROPOSTAS FINAIS - EDITAL Nº 2026.02.11.1 PDF 4MB
ATA DA SESSÃO - EDITAL Nº 2026.02.11.1 PDF 8MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES - EDITAL Nº 2026.02.11.1 PDF 665KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2026.02.11.1 PDF 741KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
20/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.03.20.1 2026 A B JUNIOR LTDA 14.379,95 20/03/2026
20/03/2027
VIGENTE
20/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.03.20.2 2026 R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 105.000,00 20/03/2026
20/03/2027
VIGENTE
20/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.03.20.3 2026 ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA 74.400,00 20/03/2026
20/03/2027
VIGENTE
20/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.03.20.4 2026 STENIO PIERRE COSTA SILVA 458.500,00 20/03/2026
20/03/2027
VIGENTE
20/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.03.20.5 2026 JOSE DEVANILTON SOARES - ME 317.062,44 20/03/2026
20/03/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023