1895 1885 1443 1696 1034 1484 1134 1255 1116 1500 1234 1044 1814 1095 1738 1753 1229 1905 1956 1212 1277 1858 1663 1669 1959 1199 1020 1870 1163 1545 1278 1829 1059 1135 1437 1562 1865 1054 1574 1618 1054 1006 1654 1663 1686 1955 1317 1666 1272 1939 1832 1324 1268 1838 1491 1733 1947 1001 1112 1963 1958 1269 1091 1520 1543 1306 1141 1426 1621 1534 1145 1313 1496 1463 1848 1632 1167 1838 1837 1646 1487 1297 1919 1245 1073 1912 1778 1067 1785 1813 1117 1562 1145 1542 1689 1444 1989 1505 1164 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.02.19.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 05/03/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 77.974,85 (setenta e sete mil, novecentos e setenta e quatro REAIS e oitenta e cinco centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ENGENHARIA DE SEGURANÇA CONTRA INCÊNDIO E PÂNICO, CONSISTENTES NA ELABORAÇÃO, REVISÃO, ATUALIZAÇÃO E EMISSÃO DE PROJETOS DE PREVENÇÃO E COMBATE A INCÊNDIO E PÂNICO (PPCIP), EM UNIDADES ESCOLARES (ESCOLAS, CRECHES, ANEXOS E DEMAIS PRÉDIOS EDUCACIONAIS), VINCULADAS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/02/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
23/02/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
23/02/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SANTOS CONSTRUCOES E ENGENHARIA LTDA 47.994.712/0001-37 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.02.19.1, ANEXOS I, II, III, IV PDF 547KB
PROPOSTA FINAL - EDITAL Nº 2026.02.19.1 PDF 722KB
ATA DA SESSÃO - EDITAL Nº 2026.02.19.1 PDF 3MB
RELAÇÃO DE VENCEDOR - EDITAL Nº 2026.02.19.1 PDF 236KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2026.02.19.1 PDF 614KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.05.11.1 2026 SANTOS CONSTRUCOES E ENGENHARIA LTDA 39.987,43 11/05/2026
11/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023