1652 1336 1824 1693 1273 1727 1878 1387 1034 1592 1372 1191 1141 1945 1609 1732 1184 1192 1858 1904 1209 1967 1237 1328 1249 1586 1701 1601 1254 1438 1300 1219 1088 1368 1210 1938 1929 1382 1911 1281 1082 1406 1227 1935 1988 1603 1870 1925 1989 1069 1591 1266 1146 1678 1388 1335 1073 1163 1562 1679 1880 1342 1995 1118 1236 1552 1210 1837 1008 1356 1731 1962 1546 1460 1348 1879 1740 1401 1316 1711 1871 1834 1213 1935 1731 1238 1479 1626 1196 1228 1608 1445 1146 1350 1018 1606 1205 1788 1257 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.03.11.1 - EXERCÍCIO: 2026 - REVOGADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/03/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 11.302.356,58 (onze milhões, trezentos e dois mil, trezentos e cinquenta e seis REAIS e cinquenta e oito centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO E SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
13/03/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
13/03/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
13/03/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal GERENCIADOR
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite GERENCIADOR
15 Secretaria Municipal de Esporte e Lazer Marcos Antônio Araújo Bezerra GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.03.11.1, ANEXOS PDF 2MB
TERMO DE REVOGAÇÃO - PREGÃO Nº 2026.03.11.1 PDF 612KB
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023