2000 1073 1024 1368 1581 1666 1102 1040 1058 1642 1557 1944 1927 1153 1404 1380 1006 1016 1961 1038 1383 1919 1075 1764 1980 1680 1817 1774 1065 1752 1349 1485 1615 1891 1236 1763 1610 1993 1561 1487 1405 1488 1455 1706 1405 1662 1360 1724 1166 1559 1520 1102 1836 1797 1381 1018 1802 1153 1963 1141 1526 1046 1469 1590 1878 1495 1213 1768 1459 1018 1618 1295 1870 1310 1031 1910 1755 1072 1644 1264 1475 1882 1717 1051 1802 1172 1445 1136 1447 1591 1154 1047 1291 1572 1868 1665 1828 1228 1030 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.03.20.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/04/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 4.193.232,00 (quatro milhões, cento e noventa e três mil, duzentos e trinta e dois)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À COMPÕEM A MERENDA ESCOLAR, DA REDE DE ENSINO PÚBLICO FUNDAMENTAL, CRECHES E TEMPO INTEGRAL, JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/03/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
D. S. ANDRADE - ME 10.780.363/0001-40 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.03.20.1 & ANEXOS PDF 656KB
PROPOSTAS FINAIS PDF 4MB
ATA DE REALIZAÇÃO PDF 6MB
HOMOLOGAÇÃO PDF 272KB
RELATÓRIO POR VENCEDOR PDF 356KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/06/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO Nº2026.06.08.1 2026 D. S. ANDRADE - ME 2.326.979,00 08/06/2026
08/06/2027
VIGENTE
08/06/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO Nº2026.06.08.2 2026 D. S. ANDRADE - ME 113.110,00 08/06/2026
08/06/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023