1345 1866 1065 1251 1129 1593 1115 1584 1957 1345 1185 1712 1501 1918 1109 1585 1235 1709 1917 1130 1968 1204 1737 1081 1358 1771 1889 1049 1706 1942 1622 1228 1705 1561 1714 1168 1200 1918 1476 1985 1215 1146 1908 1717 1965 1764 1898 1849 1598 1713 1838 1233 1231 1750 1654 1385 1820 1883 1621 1991 1621 1660 1805 1216 1375 1947 1462 1610 1437 1192 1340 1108 1179 1560 1064 1031 1178 1450 1675 1757 1398 1017 1151 1306 1516 1111 1365 1853 1897 1828 1471 1741 1708 1896 1968 1422 1340 1426 1982 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.03.30.1 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 15/04/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 2.007.147,70 (dois milhões, sete mil, cento e quarenta e sete REAIS e setenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E SUPRIMENTO DE INFORMÁTICA, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, ESCOLAS, CRECHES, ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL E SETORES VINCULADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/03/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
31/03/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
31/03/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.03.30.1, ANEXOS I, II, III, IV PDF 605KB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO - EDITAL Nº 2026.03.30.1 PDF 3MB
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023