1302 1975 1670 1763 1510 1331 1195 1455 1294 1766 1620 1625 1675 1148 1271 1147 1347 1761 1479 1983 1865 1963 1041 1187 1010 1384 1871 1775 1235 1784 1746 1968 1985 1298 1485 1307 1166 1379 1767 1414 1327 1489 1909 1778 1860 1604 1255 1052 1658 1934 1806 1467 1521 1341 1380 1557 1459 1885 1050 1510 1510 1061 1150 1779 1560 1525 1299 1254 1327 1955 1369 1252 1096 1061 1708 1987 1948 1674 1274 1153 1045 1701 1415 1035 1354 1441 1573 1494 1415 1704 1278 1705 1008 1577 1224 1995 1558 1700 1170 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2026.04.09.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 28/04/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 3.531.995,60 (três milhões, quinhentos e trinta e um mil, novecentos e noventa e cinco REAIS e sessenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA DE ACESSO À LOCALIDADE DENOMINADA SÃO VICENTE, MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM O CONVÊNIO Nº 87/2026, CELEBRADO COM A SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS – SOP, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
10/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
10/04/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação José Helânio de Sousa Leite
Responsável pela Homologação José Helânio de Sousa Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo José Helânio de Sousa Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 69.374.585/0001-06 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.04.09.1, ANEXOS I, II, III, IV E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 18MB
PROPOSTA FINAL - EDITAL Nº 2026.04.09.1 PDF 10MB
ATA DA SESSÃO - EDITAL Nº 2026.04.09.1 PDF 8MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES - EDITAL Nº 2026.04.09.1 PDF 225KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2026.04.09.1 PDF 450KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
09/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.07.09.1 2026 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 3.460.875,11 09/07/2026
09/07/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023