1000 1704 1660 1846 1578 1551 1905 1580 1370 1792 1086 1662 1981 1455 1486 1420 1612 1094 1164 1053 1327 1981 1798 1418 1658 1168 1408 1061 1096 1104 1035 1144 1496 1055 1070 1437 1283 1371 1783 1228 1834 1519 1606 1782 1356 1900 1728 1495 1682 1113 1515 1095 1063 1252 1111 1888 1001 1773 1107 1538 1286 1615 1600 1957 1873 1093 1644 1745 1476 1754 1570 1572 1205 1622 1609 1977 1928 1052 1774 1625 1316 1862 1242 1961 1308 1785 1620 1109 1605 1395 1814 1295 1785 1181 1682 1769 1218 1994 1941 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.04.10.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/04/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 2.590.987,23 (dois milhões, quinhentos e noventa mil, novecentos e oitenta e sete REAIS e vinte e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE LIVROS DIDÁTICOS E PARADIDÁTICOS DESTINADOS AOS ESTUDANTES DA EDUCAÇÃO INFANTIL (2 A 5 ANOS), DO ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS AVALIADOS PELO SAEB (2º, 5º E 9º ANOS) E DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA) DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
14/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
14/04/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
J V B COMERCIO E SERVICOS LTDA 37.916.537/0001-06 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.04.10.1, ANEXOS PDF 808KB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÕES - EDITAL Nº 2026.04.10.1 PDF 2MB
PROPOSTA FINAL, ATA, VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO - EDITAL Nº 2026.04.10.1 PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
13/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.05.13.2 2026 J V B COMERCIO E SERVICOS LTDA 429.275,00 13/05/2026
13/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023