1824 1817 1917 1136 1621 1477 1290 1192 1076 1337 1589 1806 1857 1536 1103 1975 1621 1774 1475 1744 1421 1918 1104 1284 1090 1653 1332 1752 1377 1370 1067 1729 1308 1197 1820 1659 1817 1921 1560 1727 1655 1772 1022 1191 1202 1784 1579 1765 1464 1263 1706 1058 1091 1889 1956 1128 1334 1184 1002 1994 1471 1543 1628 1057 1467 1185 1353 1155 1063 1144 1414 1080 1172 1567 1493 1379 1627 1217 1719 1509 1757 1851 1529 1070 1323 1095 1277 1927 1392 1443 1457 1700 1611 1717 1011 1010 1113 1575 1224 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2026.04.29.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 18/05/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 980.043,96 (novecentos e oitenta mil e quarenta e três REAIS e noventa e seis centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL, INCLUINDO REPOSIÇÃO DE INSUMOS, PARA ATUAÇÃO NAS UNIDADES PERTENCENTES A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
30/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
30/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
30/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
30/04/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
AM BEZERRA SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA 08.195.659/0001-52 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.04.29.1, ANEXOS I, II PDF 5MB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÕES - EDITAL Nº 2026.04.29.1 PDF 1MB
Proposta Final, Edital Nº 2026.04.29.1 PDF 2MB
Ata de Adjudicação, Edital Nº 2026.04.29.1 PDF 3MB
Relatório por vencedor, Edital Nº 2026.04.29.1 PDF 240KB
Homologação, Edital Nº 2026.04.29.1 PDF 244KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/06/2026 CONTRATO ORIGINAL Nº 2026.06.08.3 2026 AM BEZERRA SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA 687.010,80 57.250,90 08/06/2026
08/06/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023