1563 1078 1964 1834 1110 1794 1540 1244 1716 1427 1836 1968 1862 1026 1097 1690 1304 1853 1422 1565 1458 1894 1152 1686 1881 1492 1067 1558 1702 1341 1573 1642 1781 1791 1127 1565 1210 1561 1401 1140 1000 1283 1991 1886 1244 1663 1292 1525 1783 1857 1706 1188 1208 1550 1898 1585 1724 1000 1125 1604 1098 1096 1024 1881 1057 1460 1958 1077 1301 1808 1425 1410 1313 1152 1105 1688 1946 1573 1686 1921 1464 1068 1602 1458 1305 1096 1816 1225 1191 1104 1091 1301 1615 1129 1726 1085 1394 1898 1264 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.05.05.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 19/05/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 8.101.178,66 (oito milhões, cento e um mil, cento e setenta e oito REAIS e sessenta e seis centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE ESCOLAS, CRECHES, ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL E SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
06/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.05.05.1, ANEXOS PDF 1MB
PROPOSTAS FINAIS PDF 8MB
ATA DE REALIZAÇÃO PDF 7MB
RELATÓRIO POR VENCEDOR PDF 1MB
HOMOLOGAÇÃO PDF 400KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.06.10.1 2026 NUZIA LEILA DUTRA DA SILVA DANTAS 693.400,00 10/06/2026
10/06/2027
VIGENTE
10/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.06.10.2 2026 D. S. ANDRADE - ME 236.708,78 10/06/2026
10/06/2027
VIGENTE
10/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.06.10.3 2026 PROFISSA DISTRIBUIDORA EIRELI 991.703,89 10/06/2026
10/06/2027
VIGENTE
10/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.06.10.4 2026 POTENCIAL DISTRIBUIDORA LTDA 190.232,50 10/06/2026
10/06/2027
VIGENTE
10/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.06.10.5 2026 B2G COMERCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LIMITADA 1.167.994,00 10/06/2026
10/06/2027
VIGENTE
10/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.06.10.6 2026 M L C SILVA - ME 1.303.114,90 10/06/2026
10/06/2027
VIGENTE
10/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.06.10.7 2026 ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA 165.499,93 10/06/2026
10/06/2027
VIGENTE
10/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.06.10.8 2026 FUTURE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA 244.000,00 10/06/2026
10/06/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023