1705 1249 1158 1702 1628 1148 1169 1422 1740 1569 1067 1159 1611 1190 1378 1366 1957 1417 1402 1157 1372 1339 1720 1699 1893 1285 1891 1249 1880 1027 1470 1073 1624 1829 1488 1408 1958 1261 1214 1078 1467 1549 1728 1458 1412 1678 1109 1126 1740 1391 1183 1885 1502 1204 1564 1289 1957 1900 1520 1385 1444 1775 1696 1097 1091 1278 1582 1488 1256 1408 1749 1044 1641 1306 1322 1721 1586 1021 1752 1348 1676 1174 1054 1856 1690 1744 1198 1081 1677 1533 1257 1988 1528 1315 1015 1203 1375 1949 1334 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 2018.01.11.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 15/02/2018
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de implantação de sistemas coletivos de abastecimento de água em comunidades rurais do Município de Várzea Alegre/CE, por meio da Secretaria de Desenvolvimento Regional - SDR do Ministério da Integração Nacional, no âmbito do Termo de Compromisso n°171/2016, conforme projetos anexo ao Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/01/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
12/01/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
12/01/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
12/01/2018 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Ata, Propostas e Homologação. PDF 35MB
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 56MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
17/05/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.05.17.1 2018 DRENA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELLI-ME 1.468.452,84 0,00 17/05/2018
31/12/2018
28/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Con:2018.05.17.1 2019 DRENA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELLI-ME 0,00 0,00 28/12/2018
31/12/2019
18/06/2019 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2 Adit. Cont:2018.05.17.1 2019 DRENA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELLI-ME 35.308,90 0,00 18/06/2019
31/12/2019
20/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2018.05.17.1 2020 DRENA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELLI-ME 0,00 0,00 20/12/2019
31/12/2020
29/10/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4° Adit. Cont:2018.05.17.1 2020 DRENA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELLI-ME 2.245,47 29/10/2020
31/12/2020
14/12/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5° Adit. Cont:2018.05.17.1 2021 DRENA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELLI-ME 8.045,63 14/12/2020
31/12/2020
17/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6° Adit. Cont:2018.05.17.1 2021 DRENA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELLI-ME 0,00 17/12/2020
31/12/2021
09/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 7° Adit. Cont:2018.05.17.1 2022 DRENA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELLI-ME 0,00 09/12/2021
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023