1644 1324 1732 1281 1938 1397 1590 1728 1964 1853 1757 1709 1167 1466 1375 1898 1489 1653 1828 1779 1473 1465 1242 1481 1702 1438 1860 1155 1745 1018 1831 1816 1002 1079 1172 1431 1203 1937 1448 1272 1804 1338 1925 1890 1132 1950 1080 1222 1998 1031 1039 1090 1611 1082 1385 1806 1114 1971 1702 1373 1385 1183 1705 1290 1164 1081 1483 1847 1381 1520 1125 1839 1618 1494 1767 1820 1455 1432 1972 1314 1650 1978 1885 1049 1252 1024 1775 1691 1998 1835 1043 1351 1657 1178 1022 1407 1354 1888 1924 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.05.08.1 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 22/05/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 2.005.920,32 (dois milhões, cinco mil, novecentos e vinte REAIS e trinta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO E SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
13/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite GERENCIADOR
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal GERENCIADOR
15 Secretaria Municipal de Esporte e Lazer Marcos Antônio Araújo Bezerra GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2026.05.08.1, ANEXOS PDF 1MB
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023