1693 1082 1973 1538 1316 1923 1845 1387 1653 1033 1969 1940 1694 1566 1448 1851 1714 1425 1711 1644 1771 1619 1493 1475 1254 1298 1494 1815 1045 1876 1824 1879 1147 1932 1076 1022 1775 1854 1983 1299 1405 1047 1155 1716 1049 1657 1098 1982 1100 1271 1025 1451 1737 1305 1333 1587 1402 1498 1913 1489 1693 1888 1025 1075 1664 1135 1462 1541 1886 1718 1628 1333 1532 1814 1561 1930 1869 1953 1356 1736 1978 1198 1894 1832 1792 1867 1087 1960 1228 1475 1802 1151 1917 1510 1633 1805 1033 1540 1782 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.05.20.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 03/06/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 109.788,47 (cento e nove mil, setecentos e oitenta e oito REAIS e quarenta e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL ESPORTIVO DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, COM A FINALIDADE DE ATENDER AS SUAS DEMANDAS, VISANDO MANTER O PLENO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES, DANDO SUPORTE E CONDIÇÕES DE TRABALHO PARA OS PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
21/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
21/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
21/05/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO - EDITAL Nº 2026.05.20.1 PDF 2MB
EDITAL Nº 2026.05.20.1, ANEXOS PDF 612KB
PROPOSTAS FINAIS PDF 2MB
ATA DE REALIZAÇÃO PDF 3MB
RELATÓRIO DO VENCEDOR PDF 441KB
HOMOLOGAÇÃO PDF 278KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
16/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.06.16.2 2026 SABERES SERVIÇOS PROJETOS E TREINAMENTOS 67.020,00 16/06/2026
16/06/2027
VIGENTE
16/06/2026 CONTRATO ORIGINAL Nº 2026.06.16.1 2026 M L C SILVA - ME 23.305,83 16/06/2026
16/06/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023