1331 1925 1286 1750 1954 1195 1814 1084 1415 1654 1570 1881 1066 1991 1915 1033 1870 1643 1370 1473 1916 1321 1290 1643 1384 1725 1469 1862 1595 1189 1914 1815 1096 1576 1013 1174 1583 1419 1816 1258 1138 1343 1893 1220 1113 1023 1336 1407 1096 1986 1775 1379 1709 1363 1641 1357 1264 1987 1143 1197 1778 1590 1786 1928 1713 1685 1303 1504 1249 1457 1680 1052 1121 1390 1241 1752 1144 1513 1535 1591 1567 1969 1106 1293 1250 1445 1154 1197 1718 1452 1767 1986 1266 1235 1697 1223 1283 1907 1921 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2026.04.13.2 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 20/05/2026
Data da divulgação do extrato: 20/05/2026
Data da ratificação: 20/05/2026
Data da divulgação da ratificação: 20/05/2026
Valor estimado: R$ 11.800,00 (onze mil, oitocentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE VEÍCULO COM DISPONIBILIZAÇÃO DE MOTORISTA, DESTINADO À ATUAÇÃO ESPECÍFICA NA CAMPANHA DE VACINAÇÃO CONTRA INFLUENZA 2026, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Motivo da escolha da origem de acordo com a Lei Federal nº. 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, fora verificado o menor preço, através de Dispensa de Licitação, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Em relação ao preço ainda, verifica-se que os mesmos estão compatíveis com a realidade do mercado em se tratando de serviço similar, podendo a Administração adquiri-lo sem qualquer afronta à lei
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
13/04/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 32.847.526/0001-06 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PROCESSO ADMINISTRATIVO, HOMOLOGAÇÃO PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.05.22.1 2026 V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 11.800,00 22/05/2026
22/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023