1078 1058 1931 1573 1174 1460 1274 1000 1182 1053 1499 1016 1204 1074 1355 1540 1445 1980 1990 1465 1463 1763 1271 1057 1466 1454 1667 1336 1910 1788 1690 1070 1478 1554 1193 1298 1464 1268 1413 1589 1863 1314 1855 1596 1071 1694 1544 1639 1950 1719 1866 1446 1257 1907 1383 1594 1718 1094 1127 1961 1392 1959 1425 1714 1690 1478 1746 1080 1887 1386 1410 1991 1772 1255 1790 1096 1708 1256 1815 1709 1718 1463 1746 1078 1054 1689 1665 1764 1619 1280 1485 1841 1347 1403 1401 1477 1373 1430 1814 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2026.06.09.1 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/06/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 2.139.282,73 (dois milhões, cento e trinta e nove mil, duzentos e oitenta e dois REAIS e setenta e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS LADEIRAS NOS SEGUINTES SÍTIOS: SITIO PÉ DE SERRA, SITIO CACHOEIRA DO JESSE, SITIO POCO DOS PAUS, SITO FANTASMA, SITIO VOLTA E OUTRAS COMUNIDADES NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE, NOS MOLDES DO CONVÊNIO Nº 157/2026.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
10/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
10/06/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação José Helânio de Sousa Leite
Responsável pela Homologação José Helânio de Sousa Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo José Helânio de Sousa Leite GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº2026.06.09.1, ANEXOS PDF 9MB
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023