1242 1535 1816 1764 1135 1793 1346 1367 1571 1952 1492 1836 1166 1176 1704 1786 1518 1919 1538 1013 1352 1529 1061 1312 1455 1858 1758 1297 1449 1439 1206 1460 1184 1778 1947 1654 1097 1638 1016 1808 1647 1976 1797 1706 1301 1929 1543 1241 1936 1199 1547 1417 1951 1489 1255 1599 1932 1376 1141 1043 1002 1564 1077 1748 1554 1020 1945 1103 1594 1910 1052 1492 1222 1158 1269 1365 1672 1550 1300 1508 1341 1773 1384 1616 1865 1488 1698 1708 1513 1715 1831 1085 1474 1939 1459 1783 1850 1162 1865 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2018.01.16.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 06/02/2018
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de muro de arrimo e execução de pavimentação em pedra tosca em trecho da Rua Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Grossos do Município de Várzea Alegre/CE, conforme projetos anexo ao Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/01/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
18/01/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
18/01/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas dos Licitantes, Ata e Homologação. PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
16/03/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.03.16.1 2018 DRENA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELLI-ME 48.543,53 16/03/2018
31/12/2018
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023