1546 1885 1019 1755 1127 1252 1816 1013 1115 1933 1941 1652 1914 1233 1316 1207 1115 1184 1533 1309 1022 1610 1223 1732 1493 1358 1726 1769 1498 1064 1580 1954 1626 1947 1399 1348 1493 1279 1986 1292 1670 1455 1638 1529 1264 1684 1818 1304 1952 1946 1452 1318 1758 1215 1735 1759 1928 1049 1813 1049 1050 1261 1160 1559 1097 1465 1111 1357 1704 1367 1730 1297 1777 1064 1416 1597 1513 1436 1475 1403 1518 1512 1669 1044 1527 1365 1066 1573 1236 1585 1712 1197 1250 1989 1350 1878 1841 1597 1021 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2017.03.02.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 23/03/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de complementação da construção de Centro de Educação Infantil - Padrão, na localidade Vila Confiança, S/N - Bairro Juremal, Município de Várzea Alegre/CE, nos termos do Convênio n°027/2012, celebrado com o Estado do Ceará, por meio de sua Secretaria de Educação, conforme Projeto e Orçamento anexo ao Edital Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/03/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
07/03/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
07/03/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
07/03/2017 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Paulo Danubio Carvalho Costa
Responsável pela Homologação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexo I PDF 8MB
Anexos II, III e Publicações PDF 1KB
Continuação Anexo I parte 01 PDF 8MB
Continuação Anexo I parte 02 PDF 7MB
Edital Convocatório PDF 10MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
28/03/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.03.28.1 2017 J 2 CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LIDA 317.202,47 28/03/2017
31/12/2017
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023