1733 1434 1773 1543 1573 1971 1506 1222 1794 1290 1743 1547 1397 1234 1298 1728 1909 1705 1051 1914 1131 1259 1867 1664 1085 1035 1349 1042 1533 1971 1864 1270 1076 1240 1830 1206 1959 1206 1646 1630 1943 1270 1683 1455 1939 1378 1154 1720 1421 1358 1051 1267 1644 1256 1731 1025 1166 1328 1505 1805 1722 1856 1513 1967 1896 1218 1529 1097 1157 1194 1309 1672 1599 1493 1572 1346 1924 1702 1850 1816 1556 1174 1705 1342 1141 1575 1105 1522 1986 1441 1518 1252 1770 1683 1146 1338 1036 1464 1683 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2018.01.17.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 06/02/2018
Hora da abertura: 14:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Aquisição de cargas completas de Gás Liquefeito de Petróleo - GLP, para cilindros de 13kg. destinado ao atendimento das necessidades das Escolas e Creches Públicas Municipais, através da Secretaria de Educação do Município de Várzea Alegre/CE, conforme projetos anexo ao Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/01/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
23/01/2018 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
23/01/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
23/01/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Paulo Danubio Carvalho Costa
Responsável pela Homologação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convoavtório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas dos Licitantes, Ata e Homologação. PDF 182KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/02/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.02.19.2 2018 CENTRO SUL GAS LTDA EPP 47.250,00 0,00 19/02/2018
31/12/2018
08/10/2018 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2018.02.19.2 2018 CENTRO SUL GAS LTDA EPP 66,00 66,00 08/10/2018
31/12/2018
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023