1266 1853 1766 1402 1471 1703 1784 1994 1178 1189 1717 1619 1458 1760 1137 1352 1125 1558 1912 1399 1421 1835 1312 1311 1428 1081 1667 1092 1153 1083 1272 1551 1774 1991 1792 1378 1461 1433 1896 1342 1475 1372 1897 1029 1510 1408 1952 1939 1516 1743 1761 1362 1191 1057 1901 1748 1928 1678 1718 1740 1473 1987 1346 1164 1393 1595 1679 1676 1959 1305 1655 1660 1081 1962 1180 1473 1543 1070 1300 1296 1644 1973 1094 1661 1191 1925 1165 1173 1399 1567 1787 1702 1753 1983 1226 1876 1763 1722 1464 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2026.06.30.1 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 252.098,47 (duzentos e cinquenta e dois mil e noventa e oito REAIS e quarenta e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM LADEIRAS LOCALIZADAS NO SÍTIO SÃO COSME E SÍTIO VACARIA, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
30/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
30/06/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação José Helânio de Sousa Leite
Responsável pela Homologação José Helânio de Sousa Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo José Helânio de Sousa Leite GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PUBLICAÇÕES PDF 1MB
EDITAL Nº 2026.06.30.1, ANEXOS PDF 6MB
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023