1247 1853 1152 1974 1919 1825 1473 1071 1735 1996 1948 1469 1942 1920 1115 1221 1923 1657 1461 1232 1740 1170 1595 1620 1506 1245 1280 1565 1258 1888 1009 1912 1623 1383 1492 1294 1948 1121 1343 1511 1579 1711 1906 1080 1706 1780 1698 1939 1505 1643 1720 1957 1301 1152 1174 1063 1906 1401 1774 1030 1839 1822 1588 1477 1445 1598 1196 1419 1303 1503 1577 1575 1320 1908 1008 1631 1824 1325 1603 1457 1441 1924 1034 1692 1994 1796 1592 1835 1391 1843 1357 1623 1140 1693 1599 1116 1683 1243 1225 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2018.01.24.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 15/02/2018
Hora da abertura: 14:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços técnicos e advocatícios especializados a serem prestados em assessoria jurídica tributária junto à Secretaria de Administração, Finanças, procuradoria Geral e departamento Tributário e de Arrecadação do Município de Várzea Alegre/CE, conforme projetos anexo ao Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/01/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
30/01/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
30/01/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Emanuel Maximo de Menezes
Responsável pela Homologação Emanuel Maximo de Menezes
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
05 Secretaria Municipal de Finanças Emanuel Maximo de Menezes
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas dos Licitantes, Ata e Homologação. PDF 765KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
21/02/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.02.21.1 2018 CARLOS DANIEL SAMPAIO 7.678,00 21/02/2018
21/01/2019
21/02/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.02.21.1. 2018 PMAT ASSESSORIA DE RESULTADOS LTDA - ME 500.000,00 0,00 21/02/2018
21/02/2019
21/02/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2019.02.21.1 2019 PMAT ASSESSORIA DE RESULTADOS LTDA - ME 0,00 0,00 21/02/2019
21/02/2020
21/02/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2018.02.21.1 2020 PMAT ASSESSORIA DE RESULTADOS LTDA - ME 0,00 0,00 21/02/2020
21/02/2021
19/02/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2018.02.21.1 2021 PMAT ASSESSORIA DE RESULTADOS LTDA - ME 0,00 19/02/2021
19/02/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023