1710 1505 1315 1819 1733 1506 1372 1428 1286 1906 1458 1189 1937 1902 1293 1203 1524 1215 1283 1066 1125 1944 1085 1373 1742 1045 1163 1315 1041 1902 1065 1587 1180 1724 1541 1235 1002 1391 1824 1461 1466 1528 1533 1717 1524 1337 1252 1331 1129 1267 1660 1576 1340 1639 1537 1075 1573 1581 1597 1336 1498 1444 1432 1595 1150 1243 1880 1570 1656 1467 1462 1328 1516 1581 1769 1993 1765 1018 1111 1120 1102 1250 1751 1516 1159 1976 1105 1875 1201 1938 1141 1362 1808 1451 1412 1617 1316 1333 1084 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.08.18.1 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 02/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 168.880,00 (cento e sessenta e oito mil, oitocentos e oitenta)
Valor final: R$ 168.880,00 (cento e sessenta e oito mil, oitocentos e oitenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE RAÇÃO PARA CÃES E GATOS, DESTINADO À ALIMENTAÇÃO DE ANIMAIS EM SITUAÇÃO DE RUA, ABANDONO E/OU ENFERMOS QUE SERÃO ACOLHIDOS NO NOVO CANIL MUNICIPAL, ATRAVÉS DO SETOR DE ZOONOSES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
18/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
18/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº2026.08.18.1, ANEXOS PDF 526KB
PUBLICAÇÕES PDF 3MB
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023