1568 1136 1834 1016 1865 1044 1711 1495 1373 1753 1151 1633 1081 1110 1654 1286 1020 1026 1106 2000 1954 1146 1986 1859 1820 1903 1953 1590 1905 1555 1040 1753 1528 1321 1287 1545 1786 1389 1734 1370 1150 1249 1630 1934 1407 1255 1318 1735 1532 1481 1427 1283 1839 1083 1350 1281 1801 1970 1050 1573 1952 1208 1882 1051 1816 1591 1966 1018 1580 1838 1758 1471 1788 1893 1489 1488 1555 1648 1736 1521 1542 1241 1622 1669 1146 1779 1435 1223 1169 1751 1369 1579 1812 1419 1192 1228 1703 1044 1393 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2018.02.06.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 26/02/2018
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de Transporte Escolar (rotas complementares), destinadas ao atendimento da rede Pública de Ensino do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/02/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
09/02/2018 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
09/02/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Paulo Danubio Carvalho Costa
Responsável pela Homologação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas dos Licitantes, Ata e Homologação. PDF 241KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
28/02/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.02.28.1. 2018 ANTONIO ANDSON DE ALCANTARA 30.492,00 28/02/2018
31/12/2018
28/02/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.02.28.2. 2018 FRANCISCO HÉLIO FERREIRA 58.696,00 28/02/2018
31/12/2018
04/06/2018 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Aditivo Cont.2018.02.28.1 2018 ANTONIO ANDSON DE ALCANTARA 3.354,12 3.354,12 04/06/2018
31/12/2018
04/06/2018 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Aditivo Cont.2018.02.28.2 2018 FRANCISCO HÉLIO FERREIRA 6.456,56 6.456,56 04/06/2018
31/12/2018
30/07/2018 RESCISÃO CONTRATUAL Rescisão Contrato 2017.02.28.1 2018 ANTONIO ANDSON DE ALCANTARA 0,00 0,00 30/07/2018
30/07/2018
21/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2018.02.28.2 2019 FRANCISCO HÉLIO FERREIRA 0,00 0,00 21/12/2018
31/12/2019
17/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2018.02.28.2 2020 FRANCISCO HÉLIO FERREIRA 0,00 0,00 17/12/2019
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023