1238 1251 1379 1142 1873 1976 1793 1094 1519 1191 1045 1460 1696 1740 1552 1041 1737 1903 1738 1617 1544 1990 1418 1608 1554 1177 1499 1647 1413 1128 1021 1108 1602 1597 1141 1742 1542 1142 1249 1062 1314 1777 1408 1191 1082 1205 1408 1951 1115 1281 1785 1244 1724 1649 1654 1743 1847 1506 1429 1907 1620 1899 1948 1836 1219 1199 1119 1194 1932 1146 1475 1402 1051 1383 1756 1493 1002 1193 1915 1856 1682 1982 1969 1471 1408 1065 1452 1555 1271 1688 1132 1705 1083 1270 1663 1435 1447 1865 1958 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 2018.02.19.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 26/03/2018
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de restauração e pavimentação da estrada do Riacho Verde, trecho BR 230 à Riacho Verde, com extensão de 6,8 km, através do Governo do Estado do Ceará - Departamento Estadual de Rodovias - DER e Prefeitura de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
21/02/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
22/02/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
22/02/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 5MB
Propostas dos Licitantes, Atas e Homologação. PDF 12MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
13/06/2018 CONTRATO ORIGINAL Contrato n°2018.06.13.2 2018 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 1.855.063,24 0,00 13/06/2018
31/12/2018
28/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Con:2018.06.13.2 2019 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 0,00 28/12/2018
31/12/2019
20/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2018.06.13.2 2020 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 0,00 20/12/2019
31/12/2020
24/11/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3° Adit. Cont:2018.06.13.2 2020 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 45.626,10 24/11/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023