1121 1040 1411 1298 1104 1455 1375 1780 1558 1234 1189 1658 1986 1919 1875 1561 1164 1037 1567 1647 1612 1609 1416 1682 1140 1221 1806 1749 1406 1732 1994 1090 1322 1689 1527 1891 1929 1614 1340 1331 1118 1845 1235 1214 1093 1275 1961 1619 1058 1954 1193 1765 1441 1441 1893 1481 1570 1344 1236 1298 1735 1561 1840 1032 1160 1887 1021 1884 1539 1262 1992 1220 1025 1814 1617 1281 1130 1150 1206 1044 1760 1490 1556 1926 1447 1405 1316 1496 1107 1696 1642 1062 1734 1373 1634 1475 1092 1277 1249 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2018.02.20.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 14/03/2018
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca em estrada/ladeira que dá acesso ao Sítio José, neste Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/02/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
26/02/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
26/02/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas dos Licitantes, Ata e Homologação. PDF 730KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/04/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.04.05.1 2018 EFV CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 36.507,44 0,00 05/04/2018
31/12/2018
29/08/2018 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2018.04.05.1 2018 EFV CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 6.531,69 0,00 29/08/2018
31/12/2018
28/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2018.04.05.1 2019 EFV CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 0,00 28/12/2018
31/12/2018
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023