1188 1547 1649 1086 1106 1679 1356 1729 1853 1474 1796 1487 1322 1050 1180 1138 1731 1160 1404 1945 1872 1932 1115 1096 1511 1440 1166 1926 1954 1132 1958 1531 1028 1035 1650 1994 1652 1318 1245 1928 1233 1670 1770 1777 1050 1593 1529 1858 1883 1116 1663 1094 1043 1046 1074 1277 1269 1851 1656 1014 1665 1262 1029 1154 1287 1705 1003 1296 1311 1659 1583 1276 1005 1677 1541 1103 1393 1768 1757 1091 1301 1212 1407 1359 1447 1088 1234 1163 1786 1198 1948 1228 1219 1166 1775 1546 1370 1298 1230 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2018.03.12.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 28/03/2018
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços especializados a serem prestados em assessoria e consultoria de controle interno, junto a diversas Secretarias do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
13/03/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
14/03/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
14/03/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Laura Maria Alves de Oliveira
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento Antônio Gregório de Lima Neto
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas dos Licitantes, Ata e Homologação. PDF 423KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/04/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.04.06.1 2018 VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA - ME 40.500,00 06/04/2018
31/12/2018
06/04/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.04.06.2 2018 VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA - ME 45.000,00 06/04/2018
31/12/2018
06/04/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.04.06.3 2018 VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA - ME 31.500,00 06/04/2018
31/12/2018
06/04/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.04.06.4 2018 VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA - ME 27.000,00 06/04/2018
31/12/2018
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023