1164 1501 1641 1267 1363 1260 1555 1752 1247 1490 1529 1213 1351 1366 1341 1689 1196 1183 1121 1364 1665 1520 1972 1796 1553 1959 1104 1374 1170 1278 1575 1670 1148 1460 1159 1295 1145 1083 1090 1541 1174 1735 1042 1899 1394 1117 1833 1518 1693 1263 1284 1233 1021 1297 1941 1582 1816 1235 1933 1031 1217 1082 1222 1401 1058 1515 1203 1751 1555 1658 1146 1148 1415 1859 1210 1613 1203 1859 1832 1813 1140 1872 1353 1482 1798 1644 1283 1089 1136 1628 1611 1098 1517 1598 1362 1848 1151 1987 1876 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA PÚBLICA: 2014.11.10.1 - EXERCÍCIO: 2014 - ABERTA - PUBLICAÇÃO DO EDITAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 11/11/2014
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca em diversas Ruas do Município de Várzea Alegre/CE, nos termos do Convênio nº 070/CIDADES/2014
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/11/2014 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
11/11/2014 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
11/11/2014 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Lourival Alves Bezerra
Responsável pela Homologação Lourival Alves Bezerra
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexo I - Projetos e Orçamentos PDF 2MB
Anexo II - Minuta do Contrato PDF 2MB
Edital Convocatório e Anexos PDF 4MB
Mapa e Termo de Homologação e Adjudicação PDF 648KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/12/2014 CONTRATO ORIGINAL Contrato Conc. n°2014.11.10.1 2014 ESCALA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI-ME 359.333,71 22/12/2014
31/03/2015
27/12/2017 ADITIVO DE ACRÉSCIMO QUARTO TERMO ADITIVO 3 2018 ESCALA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI-ME 0,00 27/12/2017
31/12/2018
28/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5° Adit. Conc2014.11.10.1 2019 ESCALA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI-ME 0,00 0,00 28/12/2018
31/12/2019
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023