1059 1132 1366 1309 1862 1910 1952 1279 1299 1641 1430 1837 1087 1609 1044 1928 1410 1104 1981 1930 1029 1625 1309 1588 1679 1152 1155 1803 1085 1835 1176 1699 1007 1052 1399 1635 1147 1635 1426 1667 1818 1543 1929 1885 1362 1863 1297 1723 1240 1231 1700 1153 1132 1790 1028 1292 1057 1892 1404 1519 1466 1099 1728 1374 1989 1096 1265 1070 1867 1189 1356 1415 1307 1095 1596 1585 1003 1319 1489 1439 1326 1076 1088 1103 1468 1882 1060 1147 1405 1026 1282 1219 1707 1454 1878 1274 1985 1393 1174 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2015.06.01.1 - EXERCÍCIO: 2015 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 19/06/2015
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas de diversos bairros de Várzea Alegre/CE, de acordo com anexo ao Termo de Compromisso nº 784320/2013/Ministério das Cidades/Caixa
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
02/06/2015 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
02/06/2015 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
02/06/2015 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Lourival Alves Bezerra
Responsável pela Homologação Lourival Alves Bezerra
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexo I PDF 8MB
Anexo II PDF 2MB
Continuação do Anexo 1 PDF 7MB
Continuação do Anexo 11 PDF 7MB
Continuação do Anexo I PDF 5MB
Edital Convocatório PDF 6MB
Mapa e Termo de Homologação e Adjudicação PDF 675KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
24/06/2015 CONTRATO ORIGINAL Contrato TP. n°2015.06.01.1 2015 ESCALA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI-ME 440.010,45 24/06/2015
31/12/2015
27/12/2017 ADITIVO DE ACRÉSCIMO QUARTO TERMO ADITIVO 8 2018 ESCALA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI-ME 0,00 27/12/2017
31/12/2018
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023