1747 1847 1320 1612 1107 1556 1350 1723 1545 1657 1527 1356 1500 1624 1152 1172 1929 1414 1202 1556 1232 1686 1292 1447 1729 1830 1642 1898 1496 1464 1459 1013 1674 1981 1552 1727 1483 1893 1377 1054 1193 1516 1081 1493 1682 1602 1212 1926 1650 1910 1023 1505 1370 1945 1852 1061 1778 1806 1122 1423 1665 1763 1737 1721 1525 1896 1038 1600 1445 1660 1714 1760 1836 1635 1905 1409 1113 1537 1040 1889 1281 1422 1818 1337 1652 1210 1015 1659 1147 1994 1562 1298 1361 1570 1603 1707 1889 1383 1682 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2018.04.16.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/05/2018
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de Macrodrenagem e Sistema de Esgotamento Sanitário do Bairro Dona Rosinha do Município de Várzea Alegre/CE, nos moldes do termo de compromisso n° 0352393/2011/MINISTÉRIO DAS CIDADES/CAIXA, projeto e especificações constantes no instrumento convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/04/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
19/04/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
19/04/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
19/04/2018 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Diário Oficial do Estado PDF 105KB
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 5MB
Propostas dos Licitantes, Atas e Homologação. PDF 27MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
12/07/2018 CONTRATO ORIGINAL Contrato n°2018.07.12.1 2018 M. A. DOS SANTOS CORDEIRO EIRELI - ME 1.388.727,28 0,00 12/07/2018
12/07/2019
12/07/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2018.07.12.1 2019 M. A. DOS SANTOS CORDEIRO EIRELI - ME 0,00 0,00 12/07/2019
12/07/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023