1233 1243 1242 1973 1726 1093 1830 1740 1571 1289 1975 1636 1129 1849 1709 1141 1038 1122 1334 1609 1461 1158 1947 1054 1949 1911 1801 1860 1764 1497 1482 1010 1206 1584 1613 1770 1107 1216 1266 1732 1550 1994 1974 1664 1399 1779 1574 1988 1793 1997 1030 1802 1665 1489 1837 1457 1926 1461 1014 1127 1987 1298 1958 1092 1406 1549 1861 1117 1617 1863 1065 1940 1920 1295 1460 1056 1323 1346 1747 1155 1485 1558 1499 1186 1493 1762 1170 1121 1480 1057 1344 1148 1877 1423 1499 1570 1831 1800 1552 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2018.05.09.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 29/05/2018
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Seleção de melhor proposta para registro de preços, visando futuras e eventuais aquisição de gêneros alimentícios, material de limpeza, higiene pessoal e material de consumo diverso, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria de Saúde e Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, bem como manutenção dos diversos programas, projetos e serviços, através das mencionadas secretarias do Município de Várzea Alegre/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/05/2018 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
16/05/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DA ESTADO
16/05/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
15/05/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital, Anexos e Publicações PDF 4MB
Propostas dos Licitantes, Atas e Homologação. PDF 20MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 2018.20.07.1/2018 SAÚDE
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/07/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.07.23.1 2018 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 119.957,95 0,00 23/07/2018
31/12/2018
23/07/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.07.23.2 2018 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 128.092,60 0,00 23/07/2018
31/12/2018
01/11/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.11.01.1 2018 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 29.731,83 0,00 01/11/2018
31/12/2018
10/01/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.01.10.1 2019 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 25.666,25 0,00 10/01/2019
31/12/2019
10/01/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.01.10.2 2019 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 14.001,20 0,00 10/01/2019
31/12/2019
10/01/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.01.10.3 2019 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 7.263,25 0,00 10/01/2019
31/12/2019
11/01/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.01.11.1 2019 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 54.962,20 0,00 11/01/2019
31/12/2019
11/01/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.01.11.2 2019 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 14.094,60 0,00 11/01/2019
31/12/2019
11/01/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.01.11.3 2019 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 8.386,85 0,00 11/01/2019
31/12/2019
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023