1828 1874 1067 1575 1759 1465 1158 1770 1471 1784 1544 1640 1712 1297 1169 1325 1824 1102 1712 1530 1116 1151 1586 1275 1789 1751 1632 1408 1952 1360 1963 1830 1007 1581 1269 1961 1924 1497 1699 1556 1574 1228 1820 1521 1917 1382 1892 1850 1072 1531 1436 1571 1311 1977 1544 1049 1855 1447 1448 1165 1857 1999 1684 1307 1460 1267 1692 1535 1435 1419 1245 1929 1009 1596 1490 1780 1702 1713 1647 1830 1052 1281 1515 1424 1951 1133 1185 1676 1998 1686 1438 1633 1909 1586 1544 1931 1356 1128 1068 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2018.06.13.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/07/2018
Hora da abertura: 14:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção da passagem molhada na localidade denominada Sítio Lagoa Seca, no Município de Várzea Alegre/CE, conforme Convênio n°021/2018 - Departamento Estadual de Rodovias - DER.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/06/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
18/06/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
18/06/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas dos Licitantes, Atas e Homologação. PDF 16MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
26/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2018.08.24.1 2019 PODIUM EMPREENDIMENTOS EIRELLI - EPP 0,00 0,00 26/12/2018
31/12/2019
24/08/2019 CONTRATO ORIGINAL 2018.08.24.1 2019 PODIUM EMPREENDIMENTOS EIRELLI - EPP 222.186,77 0,00 24/08/2019
31/12/2019
20/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2018.08.24.1 2020 PODIUM EMPREENDIMENTOS EIRELLI - EPP 0,00 0,00 20/12/2019
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023