1461 1572 1054 1217 1398 1313 1137 1278 1022 1891 1815 1442 1288 1278 1982 1177 1188 1790 1946 1789 1813 1188 1306 1501 1432 1107 1829 1725 1242 1357 1258 1769 1476 1266 1106 1702 1931 1006 1788 1608 1589 1582 1221 1740 1545 1322 1262 1526 1859 1705 1180 1602 1758 1537 1226 1132 1260 1858 1723 1089 1233 1315 1838 1870 1767 1499 1479 1567 1368 1708 1250 1632 1206 1682 1819 1260 1165 1514 1717 1935 1639 1467 1423 1205 1178 1385 1607 1000 1729 1793 1191 1035 1569 1190 1840 1473 1010 1874 1116 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2017.04.05.2 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Hora da abertura: 09:00
Informações do objeto
Locação de imóvel institucional, localizado na Rua Dona Santinha Bitu, n°220 - Bairro Zezinho Costa, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Locação de imóvel
Justificativa do preço
Laudo técnico emitido pelo engenheiro do município
Fundamentação legal
Inciso X, do Art. 24. da Lei n°8.666/93, e suas alterações posteriores.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/04/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Ratificação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ART de Laudo PDF 334KB
Dispensa de Licitação. PDF 3MB
Laudo de Dispensa PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
12/04/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.04.12.5 2017 ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE E CULTURAL SANTA MARIA 24.000,00 12/04/2017
12/07/2017
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023