1941 1508 1331 1251 1318 1003 1344 1005 1787 1239 1729 1578 1719 1505 1612 1581 1760 1467 1989 1118 1244 1886 1149 1925 1558 1690 1932 1886 1337 1590 1209 1793 1399 1651 1014 1489 1638 1030 1810 1625 1707 1318 1145 1751 1373 1047 1903 1426 1601 1960 1126 1742 1391 1166 1491 1849 1735 1977 1629 1408 1434 1417 1216 1651 1228 1661 1204 1998 1082 1878 1960 1463 1597 1106 1261 1056 1862 1250 1969 1689 1094 1850 1233 1762 1058 1152 1929 1922 1737 1703 1085 1372 1956 1023 1188 1285 1272 1837 1079 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2018.07.13.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 08/08/2018
Hora da abertura: 08:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas do município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/07/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
23/07/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
23/07/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas dos Licitantes, Atas e Homologação. PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/10/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.10.19.1 2018 EFV CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 97.584,99 0,00 19/10/2018
31/12/2018
28/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Aditivo ao Contrato n°2018. 2019 EFV CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 0,00 28/12/2018
31/12/2019
28/08/2019 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2° Adit. Cont:2018.10.22.1 2019 EFV CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 97.584,99 0,00 28/08/2019
31/12/2019
20/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2018.10.22.1 2020 EFV CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 0,00 20/12/2019
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023