1188 1900 1651 1359 1090 1295 1904 1411 1421 1610 1068 1306 1925 1530 1056 1731 1535 1495 1354 1691 1299 1247 1300 1540 1555 1547 1287 1811 1170 1580 1144 1960 1703 1136 1618 1495 1649 1351 1393 1147 1473 1379 1354 1875 1512 1036 1864 1339 1234 1821 1636 1500 1603 1905 1220 1122 1380 1503 1571 1053 1311 1719 1422 1922 1548 1538 1964 1920 1223 1989 1452 1177 1692 1035 1403 1064 1126 1970 1549 1941 1988 1248 1016 1402 1460 1006 1111 1982 1444 1895 1160 1677 1961 1430 1576 1224 1452 1581 1416 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2018.07.11.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/08/2018
Hora da abertura: 14:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Seleção de melhor proposta para registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de medicamentos, material hospitalar de consumo e permanente, destinados ao atendimento da Atenção Básica, através da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/07/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
25/07/2018 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
25/07/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
25/07/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Adendo e Aviso de Publicação. PDF 111KB
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 4MB
Homologação. PDF 676KB
Páginas 257 e 258 PDF 70KB
Propostas dos Licitantes, ata e Adjudicação. PDF 14MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 2018.09.25.1/2018 SAÚDE
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
26/09/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.09.26.1 2018 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 110.154,67 0,00 26/09/2018
31/12/2018
26/09/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.09.26.2 2018 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 33.118,53 0,00 26/09/2018
31/12/2018
27/09/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.09.27.1 2018 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 18.537,20 0,00 27/09/2018
31/12/2018
27/09/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.09.27.2 2018 PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA 5.528,00 0,00 27/09/2018
31/12/2018
27/09/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.09.27.3 2018 LABTECNICA PRODUTOS PARA LABORATORIO LTDA-EPP 142.654,49 0,00 27/09/2018
31/12/2018
27/09/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.09.27.4 2018 LABTECNICA PRODUTOS PARA LABORATORIO LTDA-EPP 15.314,82 0,00 27/09/2018
31/12/2018
28/09/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.09.28.1 2018 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 67.839,73 0,00 28/09/2018
31/12/2018
28/09/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.09.28.2 2018 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 17.596,80 0,00 28/09/2018
31/12/2018
15/10/2018 ADENDO ADENDO Cont:2018.09.28.1 2018 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 0,00 0,00 15/10/2018
15/10/2018
15/10/2018 ADENDO ADENDO Cont:2018.09.28.2 2018 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 0,00 0,00 15/10/2018
15/10/2018
30/01/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.01.30.1 2019 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 395.122,90 0,00 30/01/2019
31/12/2019
30/01/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.01.30.2 2019 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 67.046,06 0,00 30/01/2019
31/12/2019
14/03/2019 CONTRATO ORIGINAL Contrato n°2019.03.14.1 2019 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 162.903,13 0,00 14/03/2019
31/12/2019
14/03/2019 CONTRATO ORIGINAL Contrato n°2019.03.14.2 2019 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 68.202,53 0,00 14/03/2019
31/12/2019
25/06/2019 CONTRATO ORIGINAL 1° Adit, Cont:2019.1.30.1 2019 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 4.681,33 0,00 25/06/2019
31/12/2019
26/06/2019 CONTRATO ORIGINAL 1° Adit. Cont:2019.01.30.2 2019 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 308,37 0,00 26/06/2019
31/12/2019
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023