1337 1582 1527 1995 1135 1244 1506 1992 1414 1529 1890 1461 1884 1680 1618 1647 1980 1405 1490 1044 1740 1359 1154 1153 1110 1346 1116 1606 1910 1310 1714 1480 1421 1385 1632 1266 1519 1458 1409 1818 1893 1040 1829 1873 1261 1918 1486 1929 1395 1846 1149 1377 1988 1424 1333 1673 1142 1449 1474 1428 1512 1034 1920 1633 1731 1118 1488 1732 1916 1153 1914 1326 1749 1568 1302 1194 1347 1557 1825 1449 1410 1637 1981 1191 1364 1169 1744 1100 1149 1000 1331 1511 1634 1324 1993 1987 1175 1148 1299 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2018.08.30.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/09/2018
Hora da abertura: 08:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução de obras de construção de cobertura metálica na quadra poliesportiva da localidade denominada Juazeirinho, no Município de Várzea Alegre/CE, de acordo com Termo de Ajuste n°001/2018/Sesporte/Estado do Ceará.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
05/09/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
06/09/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
06/09/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas dos Licitantes, Ata, Recursos, Resposta e Homologação. PDF 11MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/01/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.01.11.3. 2019 EFV CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 206.147,91 0,00 11/01/2019
31/12/2019
31/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont2019.01.11.3 2020 EFV CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/12/2019
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023