1937 1079 1040 1292 1976 1643 1552 1007 1593 1096 1131 1918 1990 1201 1709 1863 1719 1603 1259 1317 1198 1380 1343 1649 1798 1582 1233 1482 1565 1384 1635 1213 1286 1262 1467 1011 1366 1175 1418 1440 1087 1313 1399 1398 1466 1295 1025 1469 1858 1453 1326 1727 1578 1414 1965 1935 1439 1918 1593 1780 1686 1772 1983 1330 1064 1649 1419 1022 1027 1748 1233 1451 1277 1456 1017 1879 1898 1205 1552 1072 1934 1758 1528 1359 1616 1486 1259 1319 1658 1731 1294 1346 1337 1471 1539 1076 1352 1489 1909 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2018.09.13.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 28/09/2018
Hora da abertura: 14:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de Transporte Escolar (rotas complementares), destinadas ao atendimento da Rede Pública de Ensino do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/09/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
17/09/2018 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
17/09/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
17/09/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Homologação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas, Ata e Homologação. PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/10/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.10.03.1 2018 EDIGLÊ MÁXIMO FERREIRA 10.893,96 3.631,32 03/10/2018
31/12/2018
03/12/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.12.03.2 2018 CÍCERO VÁGNER DE OLIVEIRA COSTA 10.834,56 3.611,52 03/12/2018
03/03/2019
21/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2018.10.03.1 2019 EDIGLÊ MÁXIMO FERREIRA 0,00 0,00 21/12/2018
31/12/2019
01/03/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont: 2018.12.03.2 2019 CÍCERO VÁGNER DE OLIVEIRA COSTA 0,00 01/03/2019
31/12/2019
17/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2018.10.03.1 2020 EDIGLÊ MÁXIMO FERREIRA 0,00 0,00 17/12/2019
31/12/2020
17/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2018.13.03.2 2020 CÍCERO VÁGNER DE OLIVEIRA COSTA 0,00 0,00 17/12/2019
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023