1218 1283 1071 1563 1731 1881 1882 1414 1294 1029 1103 1667 1497 1685 1011 1746 1811 1764 1775 1353 1050 1555 1868 1137 1868 1313 1632 1811 1873 1816 1217 1178 1182 1508 1639 1565 1092 1046 1163 1396 1485 1241 1509 1946 1225 1807 1519 1494 1370 1676 1911 1342 1424 1794 1034 1200 1861 1312 1372 1115 1432 1985 1015 1124 1500 1591 1734 1628 1967 1083 1830 1341 1835 1250 1219 1580 1313 1827 1227 1924 1821 1374 1466 1386 1295 1538 1362 1054 1720 1727 1871 1740 1025 1710 1904 1226 1569 1260 1803 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2017.04.03.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Hora da abertura: 09:00
Informações do objeto
Locação e imóvel (piscina e espaço para eventos), destinado às atividades físicas e eventos para pessoa idosa do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos, através da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e do Trabalho do município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Mediante Laudo de Avaliação elaborado por autoridade competente
Justificativa do preço
Mediante Laudo de Avaliação elaborado por autoridade competente
Fundamentação legal
Art. 24, Inciso X, da Lei n°8.666/93, e suas alterações.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/04/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOE E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Ratificação Laura Maria Alves de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Laura Maria Alves de Oliveira
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Laudo Engenharia e ART PDF 2MB
Processo de Dispensa, Parecer, Ratificação, Extrato e Certidão de Afixação. PDF 301KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/04/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.04.18.1 2017 CLUBE RECREATIVO DE VÁRZEA ALEGRE 13.620,96 18/04/2017
18/12/2017
18/12/2017 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2017.04.18.1 2020 CLUBE RECREATIVO DE VÁRZEA ALEGRE 0,00 0,00 18/12/2017
18/12/2018
18/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont n°2017.04.18.1 2019 CLUBE RECREATIVO DE VÁRZEA ALEGRE 0,00 0,00 18/12/2018
18/12/2019
18/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2017.04.18.1 2020 CLUBE RECREATIVO DE VÁRZEA ALEGRE 0,00 0,00 18/12/2019
31/12/2020
18/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4° Adit. Cont:2017.04.18.1 2021 CLUBE RECREATIVO DE VÁRZEA ALEGRE 0,00 18/12/2020
18/12/2021
18/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5° Adit. Cont:2017.04.18.1 2022 CLUBE RECREATIVO DE VÁRZEA ALEGRE 0,00 18/12/2021
18/04/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023