1383 1198 1832 1597 1730 1537 1763 1578 1297 1529 1296 1030 1814 1509 1041 1450 1204 1185 1433 1293 1063 1965 1670 1513 1519 1742 1474 1227 1503 1205 1856 1882 1948 1682 1146 1780 1529 1182 1555 1800 1638 1111 1205 1645 1868 1102 1049 1820 1398 1060 1105 1174 1316 1320 1359 1527 1446 1340 1133 1144 1727 1295 1483 1110 1660 1917 1486 1107 1569 1681 1257 1333 1243 1965 1207 1290 1299 1299 1404 1932 1010 1556 1161 1475 1616 1291 1095 1558 1374 1412 1878 1018 1145 1264 1169 1516 1272 1550 1085 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2018.11.29.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 18/12/2018
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços a serem prestados na manutenção preventiva e corretiva com reposição de peças, quando necessário, dos equipamentos odontomédico hospitalar das Unidades de Saúde da Sede e da Zona Rural deste Município, através da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
04/12/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
05/12/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
05/12/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Homologação PDF 133KB
Propostas dos Licitantes, Ata e Adjudicação. PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/01/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.01.03.2 2019 MARIA DAS GRAÇAS NUNES LOBO - ME 71.499,96 0,00 03/01/2019
03/01/2020
05/08/2019 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. CON:2019.01.03.2 2019 MARIA DAS GRAÇAS NUNES LOBO - ME 1.489,58 0,00 05/08/2019
31/12/2019
18/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. COnt:2019.01.03.2 2020 MARIA DAS GRAÇAS NUNES LOBO - ME 0,00 0,00 18/12/2019
31/12/2020
18/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2019.01.03.2 2021 MARIA DAS GRAÇAS NUNES LOBO - ME 0,00 18/12/2020
31/12/2021
10/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4° Adit. Cont:2019.01.03.2 2022 MARIA DAS GRAÇAS NUNES LOBO - ME 0,00 31/12/2021
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Aditi. Cont. Nº2019.01.03.2 2023 MARIA DAS GRAÇAS NUNES LOBO - ME 0,00 31/12/2022
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023