1215 1697 1468 1423 1741 1507 1991 1256 1768 1359 1151 1863 1764 1054 1600 1544 1104 1112 1397 1209 1807 1000 1374 1470 1163 1417 1763 1040 1587 1458 1353 1222 1788 1735 1478 1940 1430 1617 1169 1230 1831 1704 1735 1435 1299 1356 1717 1038 1578 1395 1083 1769 1759 1289 1631 1908 1433 1584 1756 1079 1773 1115 1371 1871 1910 1763 1400 1858 1047 1918 1771 1661 1483 1325 1746 1846 1235 1842 1952 1888 1830 1573 1935 1550 1842 1120 1574 1367 1396 1682 1818 1673 1132 1566 1473 1603 1356 1355 1358 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2018.11.30.1 - EXERCÍCIO: 2018 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 26/12/2018
Hora da abertura: 08:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de requalificação na estrutura física do Cadúnico, promovendo acessibilidade e melhoria na oferta dos serviços prestados, através da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/12/2018 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
07/12/2018 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
07/12/2018 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
07/12/2018 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Laura Maria Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação Laura Maria Alves de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Laura Maria Alves de Oliveira
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas dos Licitantes, Atas e Homologação. PDF 15MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
15/04/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.04.15.1 2019 M. A. DOS SANTOS CORDEIRO EIRELI - ME 138.134,84 0,00 15/04/2019
31/12/2019
04/09/2019 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2019.04.15.1 2019 M. A. DOS SANTOS CORDEIRO EIRELI - ME 34.169,80 0,00 04/09/2019
31/12/2019
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023