1453 1733 1912 1687 1376 1700 1650 1841 1155 1726 1435 1573 1250 1038 1869 1678 1183 1904 1672 1722 1009 1163 1882 1852 1932 1236 1924 1740 1161 1753 1190 1680 1901 1294 1826 1445 1818 1782 1687 1727 1578 1313 1641 1932 1129 1552 1127 1645 1492 1260 1011 1978 1310 1962 1079 1827 1336 1867 1302 1282 1747 1686 1094 1659 1131 1533 1475 1396 1981 1072 1122 1884 1668 1415 1282 1259 1669 1074 1184 1689 1652 1243 1738 1845 1233 1753 1924 1918 1082 1658 1351 1465 1346 1794 1520 1656 1090 1613 1538 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2019.01.15.1 - EXERCÍCIO: 2019 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 31/01/2019
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 287.249,50 (duzentos e oitenta e sete mil, duzentos e quarenta e nove REAIS e cinquenta centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de Transporte Escolar (Rotas Complementares), destinadas ao atendimento da Rede Pública de Ensino do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/01/2019 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
18/01/2019 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
18/01/2019 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
18/01/2019 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Paulo Danubio Carvalho Costa
Responsável pela Homologação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ANTONIO AIRTON SABINO ***.357.593-** VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas dos Licitantes, Ata e Homologação. PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/02/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.02.05.1 2019 ANTONIO AIRTON SABINO 63.745,00 6.374,50 05/02/2019
31/12/2019
05/02/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.02.05.2 2019 JOÃO GONÇALES BEZERRA 65.300,40 6.530,04 05/02/2019
31/12/2019
05/02/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.02.05.3 2019 EDIMAR FERNANDES TOMAZ 58.377,00 5.837,70 05/02/2019
31/12/2019
05/02/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.02.05.4 2019 GILVAN VIEIRA DE SOUZA 95.541,60 9.554,16 05/02/2019
31/12/2019
17/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2019.02.05.1 2020 ANTONIO AIRTON SABINO 0,00 0,00 17/12/2019
31/12/2020
17/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2019.02.05.3 2020 EDIMAR FERNANDES TOMAZ 0,00 0,00 17/12/2019
31/12/2020
17/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2019.02.05.4 2020 GILVAN VIEIRA DE SOUZA 0,00 0,00 17/12/2019
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023