1182 1614 1321 1611 1477 1671 1133 1859 1962 1741 1868 1566 1584 1155 1271 1071 1871 1166 1835 1400 1902 1883 1683 1421 1510 1456 1130 1075 1299 1123 1419 1731 1111 1577 1468 1466 1667 1263 1669 1021 1612 1309 1838 1249 1213 1253 1375 1510 1373 1910 1091 1387 1437 1236 1069 1206 1063 1232 1654 1581 1553 1119 1054 1591 1563 1389 1926 1936 1520 1170 1103 1430 1156 1879 1126 1272 1791 1340 1594 1609 1580 1153 1858 1397 1932 1466 1273 1859 1068 1663 1628 1504 1572 1601 1206 1701 1319 1551 1468 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2019.01.17.1 - EXERCÍCIO: 2019 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 12/02/2019
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 2.894.683,90 (dois milhões, oitocentos e noventa e quatro mil, seiscentos e oitenta e três REAIS e noventa centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NOS DISTRITOS DE NARANIÚ, CANINDEZINHO, RIACHO VERDE E SEDE URBANA E PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA SEDE URBANA E NO DISTRITO DE CANINDEZINHO, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE, DE ACORDO COM CONTRATO DE REPASSE N°876565/2018 - CAIXA ECONÔMICA FEDERAL.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/01/2019 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
25/01/2019 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICAL DA UNIÃO
25/01/2019 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
25/01/2019 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 72.432.727/0001-59 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Cronograma físico-financeiro geral consolidado LEGÍVEL PDF 78KB
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 9MB
Propostas, Publicações, Atas e Homologação. PDF 108MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
30/05/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.05.30.1 2019 CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 756.096,15 0,00 30/05/2019
31/12/2019
30/05/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.05.30.2 2019 CORAL CONSTRUTORA RODOVALHO ALENCAR LTDA. 1.413.681,19 0,00 30/05/2019
31/12/2019
29/05/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont2019.05.30.1 2020 CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 0,00 29/05/2020
31/12/2020
29/05/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1°Adit. Cont2019.05.03.2 2020 CORAL CONSTRUTORA RODOVALHO ALENCAR LTDA. 0,00 29/05/2020
31/12/2020
20/07/2020 RESCISÃO CONTRATUAL TERMO DE RESCISÃO 2020 CORAL CONSTRUTORA RODOVALHO ALENCAR LTDA. 0,00 20/07/2020
20/07/2020
16/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2019.05.30.1 2021 CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 0,00 16/12/2020
31/12/2021
28/04/2021 ADITIVO DE REDUÇÃO 3° Adit. Cont:2019.05.30.1 2021 CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 0,00 28/04/2021
28/04/2022
08/09/2021 RESCISÃO CONTRATUAL TERMO DE RESCISÃO 2021 CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 0,00 08/09/2021
08/09/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023